11666-41e54f

В Дублине обнаружили потайной тоннель парламентариев в бордель

В центре ирландской столицы обнаружили потайной старинный тоннель в бордель. Ход был найден дорожными ремонтниками после того, как в асфальте напротив театра «Олимпия» на Дэйм-Стрит образовалась глубокая дыра.

Прибывшие на место происшествия специалисты обследовали дыру и сделали предположение, что найденный тоннель могли в свое время соорудить ирландские парламентарии девятнадцатого века, славившиеся своей любовью к подобным увеселениям. Местный историк Джерри Кули, которому сообщили о находке, поведал журналистам, что теория о ходе в бордель выглядит предельно правдоподобной. Раньше парламентарии Ирландии к своим обязанностям относились не очень серьезно, предпочитая большую часть рабочего времени проводить в пабах, джентельменских клубах и, собственно, домах терпимости. По словам профессора, депутаты действительно могли вырыть потайной ход в ближайший дом под красным фонарем, чтобы незаметно от глаз избирателей покидать здание Парламента.

Сейчас на месте бывшего ирландского Парламента находится Банк Ирландии. Происшествие привело к тому, что власти перекрыли на улице движение и постановили быстрее залить тоннель бетоном. «А в Англии ход в бордель непременно бы сделали местной достопримечательностью», – пошутил Джерри Кули. Все это бренное, другое дело узнать тайну пещер в китайской горе Хуашань.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>