Браслет

Гуляя по парку, Алиса увидела в траве что-то блестящие. Это что-то сверкало на солнышке и Алиса как ворона побежала к блестяшке. В траве лежал браслет. Чем-то он был похож на «Пандору» — на серебряной ниточке были собраны разные украшения, только не такие красивые шарики как в «Пандора» — а грубые пентаграммы, серебряные стрелы, руки, ноги, пальцы, головы. Весь букет красиво смотрелся на ниточке… и Алиса надела браслет на руку.

Когда девочка пришла домой, мама тут же заметила находку дочери и возмутилась.
- Алиса, сколько раз говорить — не носи в дом мусор! — возмущенно сказала мать.
- Ну, мама! Это не мусор! Это же серебро! — сказала Алиса, крутя браслет перед глазами матери.
- Мне наплевать что здесь! Он твой? — Нет! Отнеси туда откуда взяла, немедленно! Что за ужас на нем?
- Мама, не ужас, это браслетики. Мамочка, ну пожалуйста-припожалуйста.
- Нет, Алиса, нет! — сказала мама.

Алиса повесила голову, взяла браслет со стола и пошла в комнату. Там она смотрела на серебряные изделия, например стопу — она хоть из серебра, но такая грязная и страшная. — У Алисы аж дух свело от восторга. Потом она рассматривала серебряную голову: она тоже была помутненная и страшная, а на лице изделия был самый настоящий ужас. Алиса по уши влюбилась в браслет и, надев на руку, легла спать.

Утром рука Алисы не двигалась. Цвет её стал чёрно-синим. Она пыталась пошевелить мертвой рукой, ничего не выходило. Девочка увидела, что браслет передавил руку и кровь всю ночь не поступала в нее. Мама, увидев руку дочери, немедля не секунды повезла девочку в больницу. Руку ампутировали. Алиса весь день рыдала. Браслет она сняла еще перед врачом и положила в коробочку.

Шли дни, недели… все было хорошо, рана постепенно заживала, но девочке было трудно без руки и она грустила, вспоминая как рисовала, рвала цветы и играла в куколки. Как-то раз, вытирая пыль, девочка нашла ту коробочку с браслетом. Рассмотрев браслет, девочка упала с стула — на нем была еще одна рука! Это была рука Алисы! Она еще раз пересчитала все серебряные изделия и ужаснулась, была + 1 подвеска…

Девочка побежала в парк и выбросила браслет в озеро. Она смотрела как он упал в воду и пошел на неглубокое дно. Алиса заплакала горькими слезами и проклинала тот день когда подобрала браслет.
- А ведь мама предупреждала! — говорила Алиса, сама себе вытирая соленые слезы.

- Кирилл, ты чего там копаешься, что-то нашел?
- Пацаны, смотрите какой браслет на дне нашёл. Буду носить!
Все мальчики дружно пересматривали серебряное изделие и восхищались новой находкой… и уже договорились что каждый из них поносит браслет…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>