Экстрасенсы действительно помогают находить преступников

Несколько лет назад в неприметном доме в одном из переулков Москвы собрались несколько человек. Это были полковник милиции, двое его коллег и трое приглашенных штатских — мужчина и две женщины.

Полковник протянул гостям несколько фотографий клише для печатания денег. Штатский взял их и стал внимательно рассматривать. Одна из женщин перевернула фотографии изображением вниз, а вторая даже не притронулась к ним. Прошло несколько минут, и эти трое стали говорить, дополняя друг друга.

— Вижу берег… Зима…
— Вечер, скорее ночь…
— Вижу лунный свет на снегу…
— Пустынный берег.
— Выше берега на косогоре — деревенский деревянный дом с четырьмя окнами.
— Света в окнах нет…

Каким-то внутренним взором они видели мужчину и женщину, которые выходят из дома с очень тяжелой сумкой и идут к реке. Лед на реке тонкий, трещит под ногами. Мужчина и женщина бросают сумку в полынью и уходят.

Расстояние — не помеха

Как показало дальнейшее расследование, все именно так и было. Фальшивомонетчики не поддались искушению печатать и печатать новенькие ассигнации, а после изготовления достаточного, по их мнению, для безбедного существования количества денег решили избавиться от главной улики. Самое надежное, это, как говорится, концы в воду. Но место, выбранное ими на реке, оказалось мелким. Летом дети нашли клише и притащили их домой. А родители обратили внимание на появившиеся в доме новые «игрушки». Так тяжелые свинцовые пластины оказались в кабинете следователей уголовного розыска, которым предстояло раскрыть это преступление. Было даже не понятно, с какой стороны можно начинать расследование. Когда все испробованные возможности не принесли никаких результатов, пригласили троих людей, которым и раньше приходилось помогать следователям.

Преступники, около года назад бросившие в воду клише, теперь жили очень далеко от этого места. Собравшиеся в кабинете полковника сначала назвали регион — Сибирь, а потом и город — Иркутск.

— Вижу дом, — начала одна из женщин, — старый, с колоннами. На доме чугунный балкон. Рядом какая-то фабрика. Забор. Ворота. Вход в проходную…
— Дом серый, грязный, — продолжила вторая, — лестница. Перила оторваны. Второй этаж…

Место, где находились преступники, и их внешность были описаны так точно, что оперативникам, без труда установившим, где находится такой дом, оставалось лишь подняться на второй этаж и позвонить в нужную дверь.
Это дело далеко не единственное из числа раскрытых исключительно с помощью тех, кто оказался наделен редким и необъяснимым даром прямого знания — ясновидения.

Случай в Подмосковье

В Подмосковье на окраине лесополосы был обнаружен труп молодой женщины. Свидетелей преступления не было. Следственная группа тщательно обыскала все вокруг. Тщетно. Убийца не оставил никаких улик. Единственным, что было обнаружено на месте преступления, оказался клочок бумаги с несколькими словами. Видимо, это был обрывок письма. Кому принадлежало письмо, установить не удалось. Возможно, этот клочок бумаги вообще не имел отношения к делу. Но может быть, он выпал из кармана убийцы. Это был хоть и малый, но шанс. Причем не в руках даже самого опытного криминалиста, а в руках ясновидящих помощников следователей.

И снова все как в кино. Сначала увидели человека. Подробно описали его внешность. Потом — квартиру, дом, улицу, на которой он жил. И, наконец, назвали город— Пермь, находившийся на расстоянии более тысячи километров от места преступления. Информация, полученная следственной группой, помогла им собрать улики. Убийца же, находящийся в полной уверенности, что никто и никогда его не найдет, предстал перед судом.

Высокопоставленный преступник

Еще один случай. Он произошел в городе Смоленске. Две женщины — бухгалтер и кассир — пропали после получения в банке крупной суммы денег. Стали ли они жертвами преступников, или преступили закон сами? Следствие не располагало никакими данными ни по той, ни подругой версии. Было решено обратиться за помощью к ясновидящей Ларисе Д. Она попросила показать ей фотографии пропавших женщин и по ним сразу определила, что в живых их уже нет. Чтобы определить, где искать захороненные тела, ясновидящей понадобилась подробная карта города Смоленска. Но в городе Лариса Д. их не «увидела». Тогда воспользовались картой ближайших окрестностей. Здесь она «нашла» женщин. Обозначила место на берегу реки и сказала, что зарыты они неглубоко, примерно на полметра.

Поисковая группа, поехавшая на указанное место, сразу обнаружила захоронение, которое, действительно, было очень не глубоким. Да, женщин убили. Но кто? Лариса Д. подробно описала внешность убийцы, машину, на которой он ездит. Она сказала, что он обладает властью и имеет отношение к правоохранительным органам. Более того, ясновидящая определила, что этот мужчина был близок с одной из убитых женщин, вошел с ней в сговор, чтобы завладеть крупной суммой денег, а потом убил обеих. Так он собирался сделать с самого начала. Это было заранее продуманное и подготовленное преступление. И если бы не помощь ясновидящей, он так и остался бы безнаказанным. Человеком этим оказался прокурор города.

Девять дней

Лариса Д. не единственная, кто, посмотрев на фотографию, может сказать, жив изображенный на ней человек или нет. Некоторые объясняют это тем, что, когда человек умирает, изменяются и его портреты. Иначе выглядят глаза, иначе улыбаются губы. Но у одних эти изменения происходят сразу после смерти, а у других — растягиваются во времени.

Однажды к Ларисе Д. обратился отец военного летчика. Его сын пропал. Лариса всмотрелась в фотографию молодого красивого мужчины и почувствовала, что он жив. Она сообщила об этом обеспокоенному отцу. Но добавила, что с ним что-то случилось — все тело в ссадинах или в ранах — и его нужно срочно искать в небольшом лесу возле развилки дорог. Милиция и родные поехали туда. Они нашли летчика, но он был мертв. Лариса Д. переживала эту потерю вместе с отцом убитого, приняв ее очень близко к сердцу. Но еще сильнее она была обеспокоена тем, что так непростительно ошиблась, вселив в людей необоснованную надежду. Она снова и снова всматривалась в фотографию и видела, что изображенный на ней человек жив. Но фото как бы угасало. Лариса наблюдала за фотографией несколько дней и заметила, что нечто, что она ощущала на ней как жизнь, меркнет. На третий день после смерти человека оно померкло, но еще было там, а полностью погасло на девятый день.

После этого случая Лариса Д. много раз проверяла свое наблюдение на фотографиях других умерших людей. Оказалось, что если человек умер своей смертью, то фотография меркнет сразу. А если человек был убит, то только на третий или на девятый день. Никто не знает, почему, но происходит именно так.

Пропавшая девушка

К экстрасенсу Светлане А. обратились родители семнадцатилетней девушки, которая исчезла из дома. Ясновидящая сразу сказала, что девушка жива, хотя со времени исчезновения прошло уже около двух недель. Светлана А. не пользуется ни вещами пропавшего человека, ни его фотографией, чтобы определить — жив он или нет. В данном случае родители пропавшей девушки просто позвонили ей по телефону. Через некоторое время после этого в сознании экстрасенса всплыли телефонные звонки. Она поинтересовалась — были ли какие-то звонки после исчезновения девушки.

И выяснилось, что кто-то несколько раз звонил, но ничего не говорил. И тогда же, когда появился образ телефонных звонков, Светлана А. увидела девушку идущей по улице в обнимку с молодым человеком. Его она тоже четко увидела. Они зашли в дом, потом в квартиру. Готовили обед. Все было хорошо. У ясновидящей появилось еще одно ощущение — девушка или известие от нее должны появиться через два месяца. Все это экстрасенс рассказала родственникам. Так и произошло. Через два месяца родители получили письмо от дочери, а вскоре и она сама вернулась домой.

Ирина БАХЛАНОВА Тайны ХХ века

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>