11561-444de5

Четырехлетний техасец обнаружил кости динозавра

Житель американского штата Техас Тим Брис заявил, что его четырехлетнему сыну Валли, возможно, удалось найти на строительной площадке в Мэнсфилде настоящие кости динозавра.

Узнавшие об этом специалисты прибыли к строящемуся торговому центру, где мальчиком была осуществлена находка окаменелостей, и выяснили, что кости, вероятнее всего, принадлежат наземному позвоночному, жившему порядка ста миллионов лет назад. Тим Брис, работающий в местном зоопарке, сообщил журналистам, что очень гордится сыном.

По словам отца, Валли сперва принес ему со стройплощадки два позвонка. Мужчина посчитал, что они принадлежали крупной рыбе, и не придал находке сына никакого значения. Через некоторое время мальчик вернулся с крупной костью. Тим сказал, что это черепашьи останки, однако сын начал уверять его, что гость принадлежала динозавру. Мужчина, поддавшись уговорам ребенка, позвонил в местный палеонтологический центр, и там сообщили, что пришлют специалистов для проверки окаменелостей.

Беглый визуальный анализ показал, что мальчик был прав – он действительно обнаружил кости динозавра. Их отправили в Южный методистский университет Далласа. Там выяснилось, что это останки представителя семейства нодозавров – крупных панцирных травоядных, живших в меловой период, то есть примерно сто десять миллионов лет назад.

Постройка торгового центра была по решению местных властей приостановлена, сейчас палеонтологи ищут там другие останки древних ящеров.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>