9780-d1230d

Страшная ночь «под прицелом» НЛО

Автомобилисты не раз становились свидетелями появления НЛО, было немало сообщений о том, что при этом глохли двигатели в машинах, а в отдельных случаях даже шла речь о похищениях, когда людей вместе с автомобилем поднимали на борт летающей тарелки.

Однако случай с семьей Ноулсов стоит в этом ряду происшествий особняком, настолько он необычный и выбивающийся из общей «схемы» подобных происшествий.

Странный объект над дорогой

В 1988 году семья австралийцев Ноулсов собралась отпраздновать 200-летие своей страны у друзей в Мельбурне. Предстояло преодолеть на автомобиле около 2000 миль, чтобы попасть из Перта, где был дом семейства, в Мельбурн. С собой в это путешествие миссис Фэй Ноулс взяла троих сыновей — 24-летнего Патрика, 21-летнего Шона и 18-летнего Уэйна. Компанию людям составили еще две собаки, поэтому в машине было тесновато и жарко. Чтобы сделать путешествие более комфортным, Ноулсы решили ехать по ночам, когда становилось более прохладно.

20 января путешественники оказались на широкой равнине Налларбор, было раннее утро и, хотя на дороге отсутствовало освещение, луна прекрасно выполняла роль огромного ночного светильника. Встречные машины почти отсутствовали, дорога была хорошей, ничто не предвещало опасности. Никто из путешественников даже предположить не мог, что угроза для их жизни притаилась не на дороге, а в небе.

Где-то за 7—8 миль до запланированной стоянки в небольшом городке Мундрабилла Шон Ноулс, который был за рулем автомобиля, заметил странный объект, парящий над дорогой и светящийся по краям желтыми и белыми огнями. Буквально через пару секунд тот мгновенно исчез из вида, и юноша подумал, что все это ему только померещилось. Однако через милю Шон снова заметил объект, на этот раз он двигался им навстречу, находясь на небольшой высоте, практически на одном уровне с их машиной. Перепуганный парень закричал и разбудил остальных членов семьи, которые мирно дремали в машине.

Фэй, Патрик и Уэйн открыли глаза как раз в тот момент, когда НЛО опустился на дорогу, а Шон резко затормозил, останавливая машину. Зрелище было фантастическим и одновременно страшным, ни у кого из Ноулсов не было никакого желания разглядывать летающую тарелку и вступать в контакт с ее пилотами. Фэй крикнула Шону: «Заводи машину и объезжай эту штуку!» Шон попытался объехать НЛО и чуть не столкнулся со встречной машиной, водитель которой, казалось, не видел на дороге ничего необычного.

Их автомобиль «прихватил» НЛО!

Побледневшие путешественники, чудом избежавшие столкновения, не успели перевести дух, как надрывно залаял их терьер. Собака буквально прыгала на дверцу машины, словно хотела выбраться из нее. Пока они успокаивали четвероногого питомца, объект исчез. Быстро посовещавшись, испуганные путешественники решили повернуть обратно. Как только Шон завел мотор, над их машиной появилось странное свечение, одновременно послышался рокочущий звук, словно над ними заработал еще один мотор.

Внезапно их машина стала раскачиваться, а ее крыша прогибаться, как будто на нее приземлилось нечто очень тяжелое. Собаки жалобно повизгивали, люди вжались в свои сиденья и не знали что предпринять. Они уже поняли, что тот объект, который они видели только что на дороге, теперь находится прямо над их головами. Неожиданно через полуоткрытые окна автомобиля посыпалась какая-то черная пыль и в тот же момент Ноулсы почувствовали, что их машина поднимается в воздух, будто сцепленная с НЛО мощным магнитом. Кроме пыли в кабину проник жуткий запах, от которого двое сыновей Фэй потеряли сознание.

Женщина придерживала своих сыновей, пытаясь привести их в чувство, когда машина «отцепилась» от НЛО и упала на землю. С грохотом лопнула одна из шин, управление автомобилем вышло из строя, машина свернула в сторону, протаранила кустарник и, врезавшись в песчаную дюну, остановилась. Ноулсы, испуганно озираясь, выбрались из машины. Кругом никого не было, НЛО исчез, а в небе сияли лишь звезды, и висела яркая луна.

Трудно поверить, но это правда

Когда об этом происшествии узнали уфологи и вся эта история оказалась опубликована в ряде австралийских газет, выяснилось, что той ночью были и другие очевидцы, наблюдавшие НЛО в районе дороги рядом с Мундрабиллой. Например, Джон де Джонг, водитель грузовика, наблюдал на горизонте странное свечение как раз в той стороне, где машину Ноулсов «атаковал» НЛО. А вот еще один водитель грузовика Грэм Хенли лично наблюдал в небе НЛО, схожий по описанию с тем объектом, который встретили Ноулсы. Он был уверен, что видел не самолет, а нечто очень странное с мигающими огнями. Таким образом, получалось, что Фэй и ее сыновья говорили правду.

Впрочем, в этом не сомневался офицер полиции Требилкок, который расследовал все это происшествие. Он беседовал с Ноулсами сразу после их встречи с НЛО и видел, что они все были по-настоящему перепуганы. Кроме того, у Фэй, которая сидела в машине у окна, оказались еще и сильные ожоги непонятного происхождения. Подтвердил слова потерпевших и осмотр машины. На ее крыше были специфические повреждения, которые свидетельствовали, что ее на самом деле поднимали в воздух, от обычной дорожной аварии такие следы не оставались. Рассказ Ноулсов подтверждала и странная темно-серая сажа, которая покрывала машину и находилась даже внутри салона.

Анализ сажи, проведенный в геологической лаборатории ученым Ричардом Хейнсом, показал, что сажа по составу напоминает переработанный лен с высоким содержанием хлора. Было ясно, что эта «сажа» не могла появиться из-за работы автомобиля, а хлор, видимо, стал причиной ужасного запаха и обморока двух юношей. Данная сажа являлась явным вещественным доказательством всей странности этого необычного происшествия. Привлек интерес полицейского и спидометр автомобиля, на котором оказалась скорость в 200 км в час. Автомобиль Ноулсов по своим техническим параметрам просто не мог развить такой скорости. Уфологи предположили, что НЛО, летящий над машиной, какое-то время дополнительно разгонял ее.

Скептики потерпели фиаско

Конечно, нашлось и немало скептиков, которые попытались найти этому случаю вполне естественное объяснение, например, высказывалось довольно глупое предположение, что Ноулсы просто видели закат солнца… Однако и потерпевшие, и другие очевидцы видели загадочный объект уже после заката и до восхода солнца. Согласно другой версии, огни были вызваны молнией, да и в машину она якобы могла попасть, поэтому и появилась сажа.

Эта версия тоже оказалась несостоятельной, так как ближайшая метеостанция отрицала наличие грозы во время происшествия. Причастность военных ко всей этой истории (якобы Ноулсы видели вспышки света от взрывов учебных ракет) также не подтвердилась.

Ноулсов пригласили выступить по телевидению и большинство австралийцев, которые посмотрели эту передачу, поверили в правдивость рассказанной ими истории. По их мнению, объяснение всего этого происшествия могло быть только одно — Фэй и ее сыновья встретились с настоящим НЛО.

До сих пор этот странный случай так и не удалось объяснить какими-то естественными причинами, он вошел в архивы уфологов наряду с другими не менее загадочными происшествиями, связанными с НЛО.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>