Хотите жить в подводном доме?

К сожалению, то, что уровень мирового океана неукоснительно поднимается, и сегодняшние берега завтра станут морским дном — это факт. Однако ученые считают, что паниковать не стоит! Если мы не можем повлиять на это обстоятельство, то к нему следует просто приспособиться.

К примеру, американские компании уже давно занимаются разработками структур подводных жилых и коммерческих зданий. Так, одна из компаний плотно работает над созданием подводного курорта «Посейдон», который будет расположен на Фиджи.

Хотя на данный момент проект еще не закончен (он должен был быть завершен еще в 2008 году), тем не менее, уже более 150 тысяч человек выразили серьезную заинтересованность в бронировании номеров, приблизительная стоимость которых составляет 14 тысяч долларов в сутки. Такого рода интерес, скорее всего, вызван своеобразной экзотикой «Посейдона», а также планами компании построить дополнительные структуры комплекса, которые также будут находиться ниже уровня моря.

По официальным данным сайта компании, на сегодняшний день один человек уже приобрел жилую версию подводного здания, известную как H2OME. Этот круглый дом площадью 1200 квадратных метров расположен в воде на глубине 18 метров. Чтобы попасть внутрь дома, необходимо использовать либо винтовую лестницу, либо специальный лифт. Трубы для подачи воды, канализация, электричество и другие коммуникации подводного дома напрямую связаны с берегом.

Многие ученые даже не сомневаются, что в недалеком будущем подводные жилища будут пользоваться невероятной популярностью. Несомненно, одним из главных преимуществ жизни под водой является завораживающий вид из окон дома. Компания-строитель утверждает, что может создать коралловый сад под заказ, с широким ассортиментом разнообразных рыбок на выбор. Для того, чтобы покормить рыб или же зажечь подводные фонари, освещающие темные глубины сада, достаточно просто нажать на специальную кнопку.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>