Гравировка лазером — способ передачи изображения на бумаге

Гравировка при помощи лазера представляет собой способ, при котором изображения в виде картинок, фотографии, текста наносится на бумажный носитель при помощи лазерного излучения. Все изображения наносятся при использовании специализированного устройства, настройки которого дают возможность регулировать интенсивность: мощность лазера, а также изменять толщину лазерного луча. Благодаря этому, можно менять четкость и толщину линий. Меняя настройки лазерного луча, можно добиться того, что некоторая часть изображения разместится на поверхности, а другая глубоко внутри бумаги. Нанесенные так рисунки, остаются яркими на очень длительное время, а также держатся намного дольше, чем рисунки, которые нанесены обычным способом. Такая печать как нельзя лучше подходит для предметов повседневного применения: ручек, брелков, визиток и других.

Существует два вида гравировки: контурная и растровая. Контурная лазерная гравировка идеальна для перенесения на предметы печатного текста, цифр, а вот растровая больше подходит для гравировки рисунков и изображений. Скорость нанесения также существенно отличается. У контурной печати она значительно выше.

Преимущества гравировки лазером неоспоримы. Изображения, нанесенные при помощи лазера, прослужат столько же, сколько и сама вещь. Сувениры и подарки гравировкой выглядят намного богаче и презентабельнее. При гравировке лазером не повреждается тот предмет, на который наносится надпись или рисунок. Это позволило достичь то, что предмета касается только лазерный луч, а никаких других инструментов нет.

В современном мире очень много способов использования гравировки лазером. Очень часто, чтобы поднять или закрепить имидж компании, при помощи лазерной гравировки печатается логотип компании на рекламной или сувенирной продукции. Применение лазера используется при дизайне календарей, печати визиток и другой полиграфической продукции и сувениров. Молодожены очень любят делать памятную гравировку на обручальных кольцах.

Лазерная гравировка используется не только на бытовом уровне или в рекламной продукции, но и в промышленности. Лазером маркируются изделия, при его помощи изготавливаются печатные платы.

Предметы, на которые наносится гравировка, особенные и прослужат долго.

Студия Дизайнленд готова проконсультировать Вас по любым вопросам касающимся гравировки, оформления стразами и всевозможного дизайна, а также предоставить образцы готовой продукции.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>