Вода… От нее не убежать, не уехать, не уплыть…

Я иду по улице. Пошел дождь. Сильный дождь. Ливень. Я побежала, желая укрыться от водных потоков. Я хотела забежать в подъезд ближайшего дома, но дверь как назло не открывалась. Я подбежала к следующему подъезду. Закрыто… Я оббежала уже с десяток подъездов — всё безрезультатно. Тогда я хотела зайти в магазин. Сколько бы я не стучалась — мне никто не открывал. Теперь я побежала вдоль улицы, лишь бы не стоять на месте. Ливень не кончался. Внезапно я оказалась на краю пропасти. Не удержав равновесие я начала падать вниз. До поверхности воды осталось несколько метров и я… проснулась. Всего лишь сон. Я пошла на кухню, выпила кофе и немного успокоилась.

Я еду на скутере по проселочной дороге. На ней полно ям и я часто подскакиваю на них. Справа текла река. Небо затянуто тучами, моросит мелкий противный дождь. Внезапно дорога начала уходить вверх. Я набрала скорость и взлетев на гору. Тут тропинка резко уходила налево. Я не справилась с управлением и полетела вниз с обрыва. Я погрузилась в воду и… проснулась. Еще один сон.

Я плыву по реке. Течение довольно сильное и я плыву вниз, всё дальше и дальше. Неожиданно вода впереди меня начала закручиваться в воронку. Я пыталась развернуться и отплыть к берегу, но течение не позволяло. Меня начало затягивать в этот водоворот. Я сопротивлялась как могла, но у меня ничего не получилось. Вскоре меня затянуло с головой. Я проснулась. Руки тряслись, пульс участился.

Я пошла прогуляться, позвонила подруге и пригласила её с собой. Она согласилась. На улице было пасмурно, мы решили прогуляться до речки. Тихо разговаривая мы дошли до утеса. Я подошла к самому краю и расслабившись закрыла глаза. Ветер растрепал волосы. Заморосил мелкий дождик. В следующую секунду произошло то, чего я никак не ожидала. Моя подруга толкнула меня вниз… за что?

Я летела вниз. Вода… От нее не убежать, не уехать, не уплыть… Я погрузилась с головой. Какое-то время я пыталась выплыть, но у меня не получилось и я поддалась судьбе… В какое-то мгновение я уже смотрела на всё это сверху. Моя «подруга» стояла у обрыва и улыбаясь смотрела вниз. А я поняла — меня больше нет. Я умерла. А во всем виновата моя «подруга». Но ничего! Я ей отомщу.

О! Знает ли моя «подруга» что такое вода?..

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>