Круги на полях — Ответ на послание?

КРУГИ НА ПОЛЯХ, ОБНАРУЖЕННЫЕ НА ПОЛЕ У ЧИЛБОЛТОНСКОЙ ОБСЕРВАТОРИИ в 2001-м ГОДУ ( фото слева), — ЭТО ГРАФИЧЕСКИЕ МОДЕЛИ — ОТВЕТ НА ПОСЛАНИЕ, ОТПРАВЛЕННОЕ С ЗЕМЛИ В 1974 ГОДУ

По словам 1-го из служащих Чилболтонской обсерватории (Chilbolton, построен в 1965-м году), находящейся рядом с городом Уервел в графстве Гемпшир (Великобритания), изображения «двоичного кода» (слева) и «лица» (справа) были найдены в различные деньки на пшеничном поле недалеко от строений обсерватории. «Лицо» было найдено во вторник 14 августа 2001 г. «Двоичный код» был найден в пн 20 августа 2001 г. Ориентировочные размеры «двоичного кода» и «лица» составляют 200х85 футов и 160х180 футов соответственно. По словам исследователя Чарльза Маллета из г. Роундуэй (графство Уилтшир) оба рисунка образованы пшеничными колосьями, уложенными практически схожим образом.

В августе 2000-го года, неподалёку от этой же обсерватории уже наблюдались круги на полях (Аэрофотоснимок кругов на полях , приведённый справа, изготовлен Питером Р. Соренсеном ©.). Но «круги на полях» 2001-го года очевидно выделялись.

Когда Пол Вигэй (Paul Vigay), директор Независящего центра исследовательских работ не поддающихся объяснению явлений (Саувси, Гемпшир, Великобритания) увидел аэрофотоснимки «двоичного кода», он сразу произнес, что изображение очень припоминает цифровое сообщение, которое 16 ноября 1974 г. было отправлено в открытый космос астрологами из Корнельского Института ( с ролью Карла Сагана) при помощи радиотелескопа «Аресибо» (Arecibo), построенного в Пуэрто-Рико. Радиолуч был ориентирован на звездный кластер M13, находящийся на расстоянии около 23000 световых лет от Земли.

Ниже Вы сможете поглядеть расшифровку этой двоично-кодированной радиопередачи(Источник: Cosmos © 1976 by Carl Sagan.).

В виде изогнутых линий показана двойная спираль молекулы ДНК. Ниже, меж двоичной информацией о количестве населения Земли и среднем росте человека, показана гуманоидоподобная фигура, изображающая людей. Под изображением человека в виде квадрата показано Солнце и 9 планет. 3-я по счету планетка придвинута к символической фигуре человека. Понизу над линией в виде буковкы М показан знак, изображающий радиотелескоп «Аресибо», а двоичная шифровка понизу докладывает о его поперечнике (300 м).

А сейчас давайте сравним черно-белую графическую двоичную шифровку. радиопередачи 1974-го года (слева) и «двоичный код», появившийся у Чилболтона в 2001 г.

Как видно «послания» имеют отличия. Причём левая часть рисунка, показавшегося на поле у Чилболтона, отличается от его правой части.

Перед вами отрывок из интервью с Полом Вигэем, директором Независящего центра исследовательских работ не поддающихся объяснению явлений (Саувси, Гемпшир, Великобритания):

«Может быть, что спираль их молекулы ДНК является неровной и содержит какие-то дополнительные составляющие. Более точно я смогу сказать только после расшифровки центральной полосы, которая находится в центре меж 2-мя изогнутыми линиями. В радиопередаче, изготовленной с радиотелескопа «Аресибо», эта полоса соответствовала количеству нуклеотидов в молекуле ДНК в двоичном виде. На рисунке на поле мы лицезреем, что эта полоса имеет некие отличия. По-видимому, это может разъяснить, почему дуги слева и справа отличаются друг от друга. Если в их молекуле ДНК имеется другое число нуклеотидных нитей, тогда это разъясняет таковой дисбаланс.

- Вы смогли убедиться в наличии этих различий прямо на поле?

- Да, прямо на поле я сумел узреть, что посреди есть одна единственная точка, которая значит, что была изменена одна цифра.

- Одна цифра?

- Когда идет речь о двоичном коде, то информация в нем представляется в виде нулей и единиц, либо заполненных и пустых квадратов, как в вертикальной полосе меж нитями ДНК на рисунке. Видно, что в сопоставлении с необычным изображением посреди рисунка есть отличие. Может быть после обработки этого кода на компьютере и его перевода в последовательность молекулы ДНК станет понятно, почему искривленные полосы отличаются от тех, что изображены на рисунке радиопередачи.

- По-видимому, различия, которые есть в изображении последовательности ДНК, могут что-то означать. Если поглядеть на изображения планет, то в нашем сообщении ясно видно, что наша планетка является третьей по счету от Солнца, так как она придвинута к гуманоидоподобной фигуре с головой, 2-мя руками, 2-мя ногами и туловищем.

- Совсем правильно.

- Если же поглядеть на набросок, показавшийся на пшеничном поле, то видно, что после первых 2-ух планет группа из 3-х планет придвинута аналогично тому, как это было изготовлено в нашем сообщении.

- 3-я планетка в ряду приподнята. 4-ая планетка приподнята. А 5-ая планетка не только лишь приподнята, да и преобразована из одной точки в четыре наименьших точки, образующих что-то вроде креста.

- Как вы думаете, что это значит?

- Это отличие вправду очень любопытно. Оно могло бы означать, что в их солнечной системе три планетки являются населенными и что они происходят с пятой планетки. Из рисунка видно, что указаны три планетки, при этом 5-ая планетка, выделена больше всех других. Это также может означать, что 5-ая планетка имеет три спутника.

- Мы лицезреем, что имеется обоюдное соответствие меж рисунком на поле и сообщением с изображением фигуры человека, которое было отправлено с Земли в 1974 году. Более того, на приобретенном рисунке можно созидать нечто вроде фигуры, у которой есть очень большая голова, очень огромные, выступающие глаза и куцее, худенькое тело. На ваш взор, это четкое описание?

- Да, и некие люди даже ассоциировали изображенную фигуру с некоторым сероватым инопланетянином. Необходимо еще отметить, что есть другое несоответствие меж сообщениями. Справа от фигуры человека указан его рост. В сообщении, посланном с «Аресибо», имеется три числа, которые соответствуют семерке. Естественно, если вы передаете сообщение на другой конец галактики, нет смысла использовать в качестве единиц измерения футы, дюймы либо метры, потому я рассматриваю это выражение просто как 7 единиц чего-то. Если же поглядеть на набросок на поле, можно созидать, что в этом месте стоит только одна единица. Отсюда можно прийти к выводу, что какие бы единицы измерения не использовались, обозначенный тут рост намного меньше людского.

- Удивительно, но если это вправду их ответ на наше сообщение, которое было послано в 1974 г. с радиотелескопа «Аресибо», и если они старались обрисовать конкретно себя, почему тогда «лицо» так похоже на человеческое?

- Я бы не желал на данный момент гласить о происхождении этих рисунков. Моей целью является исследование. На базе результатов этого исследования люди сумеют делать свои собственные выводы. Все же, мне кажется неописуемым, что все это может быть чьей-то мистификацией. Дело в том, что такового рода набросок совсем нереально узреть с земли. Эти картинки изготовлены достаточно аккуратненько и точно, хотя поблизости они кажутся полным кавардаком. Смотря на их, нельзя сказать, что это обыденные «круги и дуги на полях». Смотрятся они, как хаотичный набор точек. Но смотря на их с высоты, — а они, непременно, были рассчитаны на то, что их будут рассматривать с высоты, — они создают неописуемый эффект. И я не могу для себя представить, как можно сделать такие картинки без роли кого-то, кто, находясь в вертолете, не подавал бы по радио команды вроде «малость правее… чуток левее», так как картинки так сложны, что с земли их очень тяжело разглядеть. Тяжело разъяснить, каким образом можно (в особенности в мгле) перейти по земле от 1-го элемента изображения к другому и не сделать при всем этом ошибки, не сбиться и в итоге получить набросок таковой трудности.

- Сейчас давайте побеседуем о нижней части обоих сообщений. В двоичном сообщении, отправленном в 1974 году, была нарисована дуга, под которой указывался поперечник антенны радиотелескопа «Аресибо», при помощи которого это сообщение и было послано. В сообщении показавшемся на пшеничном поле у Чилболтона этот элемент схож тому рисунку, который также появился у Чилболтона в августе 2000 года. Можно представить, что меж рисунком, появившимся в августе 2000 года, и этими рисунками, которые появились в августе 2001 года, по-видимому, есть связь. В том месте, где в сообщении, отправленном с радиотелескопа «Аресибо» в 1974 году, был указан размер антенны, находится конкретно то изображение, которое было найдено рядом с Чилболтоном в августе 2000 года.

- Совсем правильно. Ключом к осознанию шифровки является размер антенны радиотелескопа «Аресибо», обозначенный под ее изображением. Конкретно от него, в итоге, зависит частота передачи. И тут находится очередное расхождение меж появившимся на поле рисунком и тем сообщением, которое было послано с радиотелескопа «Аресибо». Это расхождение касается той части, где указывается размер антенны радиотелескопа. Шифровка тут другая, и мне необходимо узнать, как была закодирована длина волны в сообщении, переданном с «Аресибо», и потом применить этот способ шифровки к приобретенному рисунку и поглядеть, какой итог будет получен. У меня есть предположение, что предшествующий набросок на поле (обнаруженный в августе 2000 г.) является главным сообщением и, может быть, конкретно с его помощью можно расшифровать все картинки. Если некоторые существа на другой стороне Вселенной смогли принять сигнал вроде того, который был выслан с радиотелескопа «Аресибо», разумеется, что они смогли его расшифровать и осознать откуда он исходил. В конце концов, можно узнать на какой частоте этот сигнал был принят.

Еще есть одно несоответствие, которое касается атомных номеров. Когда я 1-ый раз увидел аэрофотоснимок, я поразмыслил, что это просто недостаток на фото. И это было одной из главных обстоятельств того, почему я сейчас поехал туда узреть все самому. Я сообразил, что это не ошибка, так как изменение было изготовлено преднамеренно и оно зашифровано в последовательности.

Вы имеете в виду последовательность частей? Радионуклиды?

Нет. Прямо наверху есть ряд, обозначающий числа от 1 до 10. Сходу под ними находятся атомные номера главных частей, которые являются строй блоками, поддерживающими жизнь на Земле.

Это то, что обозначено знаками P.O.N.C.H.?

Да, это фосфор, кислород, азот, углерод и водород. Сейчас можно расшифровать. То, что соответствует фосфору, обозначено длинноватой линией, т. е. 1111, что значит 15. Последующий элемент изображения, если читать его вертикально, дает 0001. Это соответствует 8, что, естественно, значит кислород. Последующий элемент (1110) соответствует 7, что значит азот. Последующий (011) соответствует 6, что значит углерод. И, в конце концов, последний элемент — это 1, которая соответствует 1 и значит водород.

На ваш взор, набросок на поле у Чилболтона указывает другие элементы?

В сообщении, отправленном с «Аресибо», показаны 5 колонок: водород, углерод, азот, кислород и фосфор. На рисунке на поле находится 6 колонок. Это можно узреть, только если разглядеть изображение детально, что я и сделал сейчас на поле. Таким макаром, данная шифровка содержит дополнительный элемент.

Этот элемент был вставлен меж кислородом и фосфором, т. е. заместо ряда 1, 6, 7, 8, 15, имеется другой ряд, содержащий элемент, который обозначен как 0111, что соответствует 14. Таким макаром, выходит ряд: 1, 6, 7, 8, 14, 15.

Если сейчас вы поглядите на повторяющуюся таблицу, то можете узреть, что элемент под 14-ым атомным номером, именуется кремний. Это очень увлекательное обнаружение, так как многие исследователи молвят, что если есть какие-то другие формы жизни, которые, в отличие от земных форм, не основаны на углероде, то из всей повторяющейся таблицы практически единственным элементом, который мог бы поддерживать жизнь, является кремний. На теоретическом уровне может быть, что существует планетка, в какой кремний является преобладающим элементом. Если это вправду является двоично-кодированным сообщением, то наличие дополнительного элемента в виде кремния является принципиальной информацией.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

1 комментарий

  1. Круги на полях, расшифровка посланий от инопланетян, в книге Натальи Медведевой «МEССИЯ» на сайте: https://mne-book.com/catalog/books/messiya/

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>