Дед

Я живу в деревне, там все знают обо всех. В то время у нас умер один дед, ворчливый был, вечно всем недовольный…

И однажды возвращаясь домой, мне пришлось пройти через огород этого деда, а время было позднее. Вот отсюда вся чертовщина и пошла. Сразу, как только я вступил на его землю, подул сильный морозный ветер. Я промерз с головы до ног. И случайно посмотрел в окно дома деда — и увидел его. Вы не поверите, он стоял и смотрел на меня из своего дома. Я от страха остолбенел, но смог собраться, развернулся и понесся домой. Я никому не рассказал, мало ли что подумают. Дома думаю что все, ничего не приключится. Но не тут-то было…

Ночью я проснулся от жуткой холодрыги, хотя и закутан был в теплое одеяло. Форточки были закрыты, я не понимал, почему так холодно. Я встал и прошел на кухонку, водички хлебнуть. И вдруг, когда я включил свет в кухне, увидел деда!

Мое тело онемело, не мог пошевелить руками и ногами. Он на меня пошел, весь бледный, от него веяло мертвым холодом. Оставалось совсем мало расстояния между нами… как вдруг я проснулся.

До сих пор не могу понять — сон или не сон это был. А утром родители на меня наорали за то, что холодильник был открыт, кроме нас троих больше никто не мог. Может все-таки был не сон?

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>