БРАЗИЛИЯ — Пришельцы?

Эта информация была немедля передана командному центру ПВО Американского материка (NORAD) в Колорадо. Компы высчитали, что цели не являются самолетами, астероидами, сходящими с орбит спутниками и т. п.

Их высота повсевременно отслеживалась, когда они понижались, направляясь к югу. Компы NORAD, основываясь на данных о скорости и высоте полета объектов, высчитали их линию движения. Когда скорость целей снизилась до 4000 миль в час, а высота — до 55000 футов, NORAD поднял по тревоге базы истребителей-перехватчиков в Финиксе. Но объекты немного изменили линию движения полета, пронеслись над Аризоной и начали медлительно понижаться над Мексикой. Компы скоро предсказали, что точка их соприкосновения с землей находится далековато на юге, в центральной Бразилии

13 января 1996 года NORAD известил бразильские власти: ночкой над западным полушарием были отслежены несколько НЛО, при этом один либо несколько из их свалились близ Варжиньи

20 января 1996 в Варжиньи (Бразилия).В 15.30 местного времени 3 девицы Алиана Фатима Сильва, 16 лет, её сестра Валькирия 14 лет и их подруга Катя Ксавиер 22 лет, шли с работы домой в Сантану — пригород Варжиньи, прилегающий с севера к другому пригороду Ярдим Андере. Катя была горничной переезжавшей дамы, и сестры помогали ей паковать вещи.

Участок зарос высочайшей травкой и сорняками; через него была протоптана тропинка. Когда девицы прошли футов 50 по участку, Лилиана увидела «нечто».

«Смотрите!» — заорала она. Приблизительно в 20 футах от их у стенки заброшенного дома посиживало на корточках странноватое существо, обращенное к ним левым боком. Его левая рука размещалась меж коленями, а правая — рядом со зданием; ступни существа были укрыты травкой, так что девицы не смогли разглядеть их. Кистей его рук тоже не было видно.

Большие вены напомнили Валькирии «большущее, мягкое бычье сердечко». «Мы поразмыслили, что это бес», — произнесла она. Для Кати, замужней дамы, мамы троих малышей, это был «…не человек, да и не животное. Ничего схожего на мортышку либо муравьеда. Мы смогли отлично рассмотреть это существо».

Зрелище было отталкивающим, но огромные красноватые глаза и «рога» взволновали их больше всего. Удивленные, они глазели на существо несколько секунд, а позже заорали и в страхе отпрыгнули. «Тварь» повернула свою голову и поглядела на их. Существо казалось практически испуганным и еще ниже прижалось к земле, может быть, пытаясь спрятаться от их. Девицы кинулись бежать так стремительно, как могли. Они не останавливались, пока не добежали до дома да Сильвы, который находился более чем в 20 кварталах оттуда.

Приблизительно через 20 минут (после того, как трое женщин успокоились) Катя и мама сестер, Луиза, попросили соседа отвезти их вспять к заброшенному дому. Существа, естественно, уже не было. Но Катя произнесла, что они «узрели, что травка была примята, и ощутили запах серы либо нашатыря».

Ночкой к несчастью была буря и стёрла все следы встречи. Но новость пронеслась и уже через неделю про неё гласила вся окрестность. Свидетельницы стали известными на весь мир.

Позже поползли слухи, что военные изловили 2-ух схожих созданий в ближнем лесу. Операция снималась на видео и в ней учавствовала близкорасположенная военная школа. 1-го из неведомых расположили в местный лазарет «Уманитас», выгнав перед этим всех гостей и многих докторов. Позже перевезли в военный лазарет и здесь следы теряются. Как молвят, одно из созданий выслали в США, а другое осталось в Бразилии.

Но слухи продолжали расходиться. Медсестра без охоты поведала уфологам, что отделение районной поликлиники в ночь на 20 января было закрыто на несколько часов; доступ туда был закрыт не только лишь клиентам и гостям, да и работникам поликлиники. У поликлиники были припаркованы армейские машины, а снутри она сталкивалась с какими-то неведомыми медиками из других городов.

В пн, 22-го, работников поликлиники собрали совместно и произнесли, что все происшедшее за эти выходные было «всего только совместными учениями докторов и военных». Потом им было сказано, что если кто-то будет расспрашивать об этом, они должны все опровергать.

Естественно военные всё опровергают. Инопланетян не было и они просто выезжали изловить одичавшую собаку. (C таким количеством людей?)

А всё началось ещё рано днем. Военные из Варжинии выехали по тревоге в зону для поисков, и согласно показаниям военных, собранные Убирахарой и Пакасини (уфологами, расследовавшими случай), в 10.30 утра такого же 20 января они захватили в лесу первого из неведомых ( направьте внимание — ещё до варианта с сёстрами )

Когда четыре пожарных 20 января в 8.30 утра получили звонок о необычном существе, которое лицезрели близ лесополосы в Ярдим Андере, разбираться с ним было конкретно в их компетенции. Звонили из милиции, получившей от людей один либо несколько звонков насчет «необычного существа».

Исследователи узнали, что как раз в то время трое мальчишек 12-14 лет лицезрели существо, которое шло повдоль улицы Руэ Суэция. Это 1-ая улица, которая проходит мимо ранее описанной жд ветки и лесополосы. Мальчишки начали кидать в «тварь» камнями, но проходящая мимо дама произнесла, чтоб они этого не делали. Мимо проходил очередной мужик, который тоже лицезрел существо.

Когда прибыли пожарные на собственной машине, они отдали приказ всем пятерым немедля покинуть это место, заявив, что это скрытая военная операция. Но к тому времени существо уже скрылось посреди деревьев. Пожарные в униформе, одев плотные перчатки и вооружившись сетями, перебежали через рельсы и тоже вошли в лесополосу. Захват продолжался два часа: существо убегало от их в глухие заросли. Не считая того, пожарные побаивались его. Некие из их гласили, что от него исходил очень сильный, мерзкий запах.

Если вы пройдетесь по лесополосе, то просто поймете, почему существо так длительно не давалось в руки пожарных. Густые заросли и пересеченная местность практически без плоских участков не содействует неплохой видимости. Можно слышать машины, проезжающие по близкорасположенным улицам, но узреть их удается очень изредка.

Когда пожарные, в конце концов, смогли накинуть на него сеть, существо не оказало сопротивления, только издавало гудящий либо жужжащий звук. Разумеется, еще во время преследования один из пожарных известил по рации собственного командира; к моменту, когда существо притащили к Руэ Суэции, командир уже был там. Более того, там уже стоял армейский грузовик с 2-мя офицерами и сержантом (разумеется, их предупредил командир пожарных).

Пожарные передали существо военным. Те засунули его в древесный ящик, который накрыли брезентом и погрузили в грузовик. Рядом с ящиком сели двое военных, и грузовик понесся вспять, к военной базе в Трес-Коразонес. Пожарные и их командир возвратились к для себя на пожарную станцию

Во время этих событий один из офицеров, 23-летний Марко Черезе, тормознул у дома собственных родителей, и произнес мамы, что находится на задании и будет работать всю ночь. Он попросил ее сказать супруге, чтоб та не ожидала его домой к ужину, переоделся и уехал.

Как считают, только Черезе касался существа нагими руками во время его поимки. Спустя некоторое количество дней он серьезно захворал от неведомой инфекции. Марко выслали в поликлинику с очень высочайшей температурой. Скоро у него отнялись руки и ноги, он посинел; исцеление было безуспешным. 15 февраля он погиб. Единственный совет, который дали его родителям — что гроб должен быть герметично запаян, и похороны должны быть произведены немедля.

Его отец потом вспоминал, что когда начали распространяться слухи об инопланетянах, Марко был убежден, что это «только начало огромного количества проблем». Бабушка Марко произнесла, что в один прекрасный момент ночкой они смотрели телек. Когда начался художественный кинофильм про вторженцев, Марко немедля выключил телек и резко произнес: «Нечего глядеть этот бред!» Его вспышка изумила домочадцев, но Марко не растолковал предпосылки собственного поведения.

Семья Черезе подала в трибунал на военную полицию, так как причина его погибели так и не получила разъяснения. Результаты вскрытия не были преданы огласке, не считая лабораторного заключения, гласившего, что в теле Марко было найдено «маленькое количество ядовитого вещества». Говорят, что бумаги, где говорилось, что Марко в ту ночь не был при выполнении, были подчищены

О поимке того существа, что лицезрели девицы ничего не понятно. Но… был ещё один. Тот, кого лицезрели в позднее в зоопарке Варжинии.

Вечерком 21 апреля Терезинья Клепф, ее супруг и друзья были приглашены на празднование денька рождения в ресторан Варжинского зоопарка. Около 9 часов, после трапезы, 67-летняя Клепф вышла на веранду, чтоб посидеть в одиночестве и выкурить сигаретку. Несколькими минутками спустя она ощутила, что на нее «кто-то глядит». Веранда была черной, но из окон ресторана лился свет. «Я оборотилась влево и увидела странноватое существо, глазеющее на меня, — поведала она. — Существо было 4-5 футов роста и находилось приблизительно в 15 футах. Я не знаю, что же все-таки это такое — животное либо что-либо еще. Оно было очень отвратительным, карим, на его коже поблескивали блики света. Его глаза были большенными и красноватыми, а заместо губ — только прорезь рта. Он стоял там и пялился на меня».

Терезинья была так испугана, что пару минут не могла двинуться с места. В конце концов, опасаясь сделать какое-либо резкое движение, она медлительно встала и ушла в здание. Оглянувшись, она увидела, что существо все еще глядит на нее. Только через некоторое количество дней она отважилась поведать об этом супругу.

После того, как этот случай попал в печать, директор зоопарка Лелия Кабрал связалась с Убирайарой и Пакаччини, рассказав им, что за неделю до происшествия с мадам Клепф в зоопарке таинственным образом погибли пятеро животных. Здоровый дрессированный муравьед, по словам миссис Кабрал, скончался из-за «неведомого токсического вещества», олени — от «острого отравления без видимых обстоятельств», а предпосылки погибели попугая и рыси так и остались неведомыми.

Америкосы Боба Прат и Синти Лойс побывавшие в Варжини, говорят, что некоторый Карлос Соуса лицезрел 13 января странноватый искорёженный объект на земле в 25 км от Варжинии.

В четыре часа утра 13 января 35-летний Карлос да Соуза выехал из Сан-Пауло в Трес-Коразонес. Он гнал собственный красноватый пикап на север по небезопасному, тяжело проходимому шоссе Сан-Пауло — Бело-Хоризонте. Все шло как следует до восьми часов утра, когда он был приблизительно в 3-х милях к югу от скрещения с шоссе Варжинья — Трес-Коразонес. Его мысли были прерваны приглушенным шумом. Он поразмыслил, не случилось ли чего с машиной, и тормознул. Когда Карлос выходил из кабины, он сообразил, что звук исходит сверху. В небе к западу от шоссе на высоте 400 футов летел сигарообразный объект!

НЛО был серебристого цвета. Он поблескивал на солнце и имел с виду 30-40 футов в длину и 12-15 футов в поперечнике. У него было, само мало, четыре иллюминатора, тянувшихся повдоль борта. На фронтальном конце сияла большая рваная дыра поперечником 4-5 футов. От дыры вспять, к середине корабля, отходила большая вмятина либо трещинка. Оттуда вырывался белоснежный дым либо пар. Корабль летел на север практически параллельно шоссе со скоростью около 40-50 миль в час.

Потрясенный Да Соуза запрыгнул в собственный пикап и следовал за НЛО приблизительно 10 миль. Объект скоро пересек шоссе, оказавшись к востоку от него, и, в конце концов, пропархал над несколькими маленькими горами. Потом он пошел вниз под углом 30 градусов и скрылся из поля зрения. Решив, что НЛО разбился, Карлос начал отчаянно находить съезд с шоссе. Спустя минут 20 либо около того он отыскал запятнанную проселочную дорогу и свернул на нее.

Через пару минут Карлос выехал на верхушку холмика и увидел осколки, валяющиеся по всему холмистому полю, заросшему травкой по колено. На поле уже было около 40 боец, двое санитаров, вертолет, два грузовика, санитарная машина и три военных автомобиля. Все были заняты, собирая осколки. В одном грузовике уже лежал кусочек размером с пол-микроавтобуса. В воздухе стоял сильный запах нашатыря и эфира.

Крушение было страшным; Да Соуза колебался, что кто-то мог после него выжить. Он был очень удивлен, не ждя узреть тут кого-либо, не говоря уже о военных. Карлос тогда не знал, что это место находится всего только в 7 милях от базы ESA в Трес-Коразонес.

Он тормознул и пошел к осколкам, думая, что сумеет кое-чем посодействовать. Подобрал кусочек очень легкого материала, схожего на алюминий; он плавненько погрузился на землю, когда Карлос его бросил. Здесь его, в конце концов, увидел один из военных, кликнул, и вооруженные бойцы кинулись к Карлосу, приказывая немедля уйти. Тот протестовал, думая, что кто-то был тяжело ранен либо умер, но капрал заорал: «Убирайтесь, это не ваше дело».

Да Соуза был так потрясен увиденным, что повернул вспять, в сторону Сан-Пауло. Приблизительно через 10 минут он тормознул в придорожном ресторанчике, чтоб испить кофе и поразмыслить о случившемся. Эмоциональное потрясение было настолько велико, что он все еще посиживал там два часа спустя, когда подъехала машина с 2-мя людьми в гражданском, но с военной стрижкой и выправкой. Какой-то из них подошел, спрашивая, не он ли Карлос да Соуза. Получив утвердительный ответ, тот спросил, что он лицезрел.

«Я лицезрел все и знаю, что тут что-то стряслось» — произнес Да Соуза.

«Вы ничего не лицезрели» — ответил человек и потом поведал многие детали личной жизни Карлоса. «Вы живете на такой-то улице, в таком-то городке, женаты на такой-то, отец стольких-то малышей, вашу мама зовут так… Если проболтаетесь о том, что лицезрели, вам будет очень плохо. Мы знаем о вас все». (Такая информация просто доступна властям, очевидно узнавшим фамилию Карлоса с помощью компьютера по номеру автомобиля). Человек предупредил Карлоса, чтоб тот ничего никому не гласил, а потом ушел.

Не все веруют этой истории. Но во время посещения того места члены Варжинской уфологической группы отыскали участок земли площадью около 400 кв. футов, на котором, по-видимому, был заменен гумус. Дальше, несколько очевидцев-военных заявили, что они лицезрели осколки разбившегося корабля, доставленные в ESA 13 января 2-мя армейскими грузовиками. Потом осколки были доставлены под конвоем в Государственный аэрокосмический центр в Сан-Хосе дос Кампос, близ Сан-Пауло. «Это гласит в пользу рассказа Да Соузы, — произнес нам Убирайара, — но мы вынуждены огласить, что не можем его проверить

Это не единственное свидетельство. Подтверждающее происшедшее и узнаваемый уфолог Хуан Хосе Бенитес. обнаруживший в Варжинии след от приземлявшегося треугольного НЛО.

Рано днем в субботу, 20 января, на ферме, расположенной в 6 милях к востоку от Варжиньи, 37-летняя Оралина де Фрейтас была разбужена звуками носящегося и мычащего, ревущего скота. Часы демонстрировали 1.14 ночи. Оралина открыла окно и увидела, что скотина очень возбуждена и носится по всему пастбищу. Позже она увидела сигарообразный объект невысоко над животными. Луны не было, но корабль испускал слабенький свет.

Оралина позвала собственного супруга, 40-летнего Эрико, и тот ринулся к окну. «О, Боже, — заорал он, — над моим пастбищем подводная лодка!»

Они узрели сероватый дым либо пар, исходящий из задней части объекта. НЛО очень медлительно двигался, раскачиваясь, всего только в 15-20 футах над землей. Ни Эрико, ни Оралина не выходили на улицу; они стояли, не отрываясь, у окна в течение 45 минут, следя, как улетает объект. В конце концов, он скрылся из виду за хребтом, двигаясь в сторону Варжиньи. У фермеров сложилось воспоминание, что у НЛО были какие-то трудности, так как тот двигался очень медлительно. Если объект и издавал какие-то звуки, их не было слышно из-за мычания скотин. Любопытно, что хотя весь скот панически реагировал на НЛО, четыре собаки фермеров оставались флегмантичными, хотя и не спали. Все четыре малышей Эрико и Оралины (в возрасте от 12 до 20 лет) не пробуждались.. Дом фермеров находится всего только в 5 милях по прямой от точки, где Карлос да Соуза увидел НЛО 13 января.

Через несколько месяцев бразильские власти заявили официально, что девицы лицезрели не инопланетянина, а местного умалишённого. Но в. Варжиния всего 120.000 обитателей и «любая собака знает друг дружку».Это человек девицам отлично знаком и уж его они бы не испугались. «Мы его знаем, произнесли они в недавнешнем интервью, взятое у их Пакасини, и его мы не спутаем ни с кем». И где, извините, у него на голове 3 нароста. Которые были у существа? Хотя лучше поглядите фото сначала и конце странички.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>