12805-2f545b

В Бразилии бездомный спас заложницу ценой своей жизни

В бразильском городе Сан-Паулу, находящемся на юго-востоке страны, бездомный пожертвовал своей жизнью, чтобы высвободить из рук вооруженного человека заложницу. Ступив со злоумышленником в схватку, герой получил в грудь два пулевых ранения, которые оказались для него смертельными. Об этом пишут журналисты местного издания «Unilad».

Мужчину без определенного места жительства звали Франциско Эрасмо Родригес де Лима. Он заметил, как возле кафедрального собора вооруженный пистолетом гражданин повалил на землю женщину и принялся угрожать застрелить ее. Во Всемирную паутину попала видеозапись, на которой отчетливо видно, как бездомный набрасывается на преступника и отталкивает его от жертвы. Разъяренный злоумышленник выпускает в противника первую пулю, однако она не останавливает Франциско. Стрелок успевает нажать на курок еще один раз прежде, чем прибывшие на место происшествия полицейские убивают его прямо на ступенях храма.

Бездомный, который, судя по всему, спас незнакомую женщину от смерти или ранения, скончался на месте. Выяснилось, что преступник, которому также не удалось выжить, до этого провел в тюрьме двадцать два года за кражу, порчу чужого имущества и нанесение тяжелых телесных повреждений.

Сотни жителей страны, узнавшие о случившемся, призвали бразильские власти обеспечить герою достойные похороны и придать его подвиг максимальной огласке. «Франциско пожертвовал своей жизнью ради человека, который наверняка не пошевелил бы и пальцем, чтобы помочь бездомному», – сообщил сотрудникам СМИ один очевидец перестрелки. «В нынешнем мире, где мало кто согласится получить хотя бы царапину, спасая другого, такие люди, как Франциско, являются настоящими героями в полном смысле этого слова. Разрывается сердце, когда понимаешь, что такой человек был вынужден жить на улице и голодать», – поделился с журналистами другой.

Многие завсегдатаи Интернета, просмотревшие представленную ниже видеозапись, были возмущены вопиющим равнодушием бразильских стражей правопорядка к безопасности героя. Полицейские не осмеливались стрелять в преступника, когда вместе с ним находилась заложница, однако выпустили в злоумышленника целую обойму, стоило рядом оказаться спасшему жизнь женщины бездомному герою.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>