7885-e8e6df

Представлена концепция небоскреба с функцией зонта (9 фото)

Представлена концепция небоскреба с функцией зонта

В Нью-Йорке известное архитектурное бюро REX создало необычную концепцию парных небоскребов с функцией зонта, способных самостоятельно «закрываться» от прямых солнечных лучей.

На конкурсе по проектированию новой штаб-квартиры неназванной арабской медиакомпании Нью-йоркское архитектурное бюро REX представило концепцию парных небоскребов, способных самостоятельно «закрываться» от прямых солнечных лучей.

О результатах архитектурного конкурса на проектирование штаб-квартиры, а также о том, в какой стране ее планируется возводить, пока не сообщается.

Концепция парных небоскребов с функцией зонта предполагает, что в перекрытиях здания будут установлены выдвигающиеся зонты, выполненные с элементами традиционной арабской архитектуры.

Зонты будут раскрываться с одной стороны здания, защищая таким образом помещения 213-метрового небоскреба от прямых солнечных лучей. Затем, во второй половине дня, они сложатся и переместятся на другую сторону небоскреба.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>