Кофточка

В одной бедной, но честной семье алкоголиков жила прелестная девочка. Она жила тихо и незаметно и никогда ни на что не жаловалась. Она была такая тихая и незаметная, что все позабыли о ней, только иногда удивлялись, кто это там в углу в голубенькой кофточке. А девочка росла и росла, бессловесная и сутулая, и тихонько радовалась жизни.

Но вот однажды она стала замечать, что кофточка хочет её задушить. Она хотела снять кофточку, но руки разучились двигаться, да и горб всё время мешал. И чем старше становилась девочка, тем больше и больше душила кофточка девочку…

И вот превратилась девочка в красну девицу.
И всё бы хорошо, да вот беда: совсем туго её кофточка стиснула.
Захрипела красна девица и даже посинела.
- Папа, папа, помоги! Меня кофточка душит!

Удивился отец — откуда неизвестный голос взялся? Почесал в голове и подумал, что у него очередной приступ белой горячки. А девица всё хрипит из последних сил.
- Батюшка родной, спаси!
Тут отец как вскочит, как выпьет стакан зелена вина — и просветлело у него в голове. Взял он острый нож и начал полосовать кофточку, пока не остались от кофточки одни лоскутки.

Когда девицу хоронили, отец-то её и вспомнил, что эту кофточку он подарил девочке на самый первый день рождения. Ударился он пьяной головой о гроб и говорит:
- Прости меня, доченька, что я так поздно вспомнил о тебе! Так и не успел тебе штанишки купить!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>