7837-4efdd2

Китайский город будущего (8 фото)

В настоящее время, благодаря огромному технологическому скачку, у человечества появилось много возможностей и перспектив. И уже сейчас появление даже, казалось бы, самых невероятных гаджетов стало для нас обычным делом и перестало удивлять. Но, кое-что ещё способно удивить всех.

Eco Atlantis — проект города будущего, разработанный архитекторами компании AT Design Office по заказу китайской компании China Communications Construction Company.

Eco Atlantis должен решить две задачи. С одной стороны, если проект окажется удачным и строительство таких плавучих городов в будущем будет развиваться, это в какой-то степени разрешит проблемы перенаселенности. С другой — жить и работать в таких городах будет куда приятнее, чем в загазованных мегаполисах.

Город будет состоять из гексагональных модулей, соединенных между собой подводными тоннелями. С материком Eco Atlantis тоже свяжет тоннель и паромное сообщение.

Предполагается, что Eco Atlantis сможет быть полностью независимым от материковой части. Так, в городе построят животноводческую ферму и центр утилизации отходов.

Город будет состоять из надводной и подводной части. Передвигаться по улицам жители смогут на электрокарах, а по каналам — на лодках. Одним словом, eco-friendly.

Кроме жилых домов, магазинов и офисов в Eco Atlantis построят развлекательный центр в надводной части. Найдется место и для спортивного комплекса.

Скорее всего, снабжаться энергией город будет при помощи биогазовых генераторов. Естественную вентиляцию и освещение обеспечит система вертикальных садов.

Общая площадь Eco Atlantis составит более 1 тыс. га.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>