Лера. Часть первая

Всё! Я так больше не могу! Не могу больше жить! А если и буду, то оно обязательно найдет и убьёт меня! А вы, наверно, сейчас думаете: «Что случилось?». Что же, я расскажу вам всё, от начала до конца.

Начну с того, что я — обычный парень, мне 23 года. Но живу я не в России, а маленькой стране Эстония, город Тарту. Там я ходил в самый обычный университет. Учился хорошо, редко были плохие оценки. Да и учитель у нас был очень добрым. Ну, ладно, не буду тянуть резину и наконец расскажу, что всё же произошло.

Было утро, 10:30. Я шел в университет на пару. Хорошо, что сегодня была всего одна пара, так как я последнее время сильно замучился ходить по ним. Хотелось просто посидеть у себя дома, полежать на диване. Но что уж поделать, пришлось идти на пару.

Через некоторое время, я уже был около университета и вошёл внутрь. У нас были небольшие проблемы, поэтому кабинеты поменялись и мне пришлось искать свой. Кабинет был №326, значит он находился на третьем этаже (а в университете было всего 5 этажей). Я поднялся на третий этаж, но не нашёл кабинет, который был мне нужен. Я начал ходить везде, но всё ещё не нашел свой кабинет.

Тут ко мне подошла девушка. Она была такая красивая, что я на секунду даже забыл, что искал.
- Извини, ты тоже ищешь кабинет №326? — спросила она.
- Да, а что? — спросил я.
- Может, мы поищем его вместе? — девушка улыбнулась.
Я согласился и мы вместе пошли искать кабинет.
Странно, но я никогда раньше не видел эту девушку здесь. Ну, да ладно.

Через некоторое время, мы нашли нужный нам кабинет.
- Надо было просто идти прямо, а потом повернуть налево. — сказала девушка и усмехнулась.
Я лишь улыбнулся, потом открыл дверь и мы оба вошли. Как я уже сказал выше, кабинеты поменялись, поэтому преподаватель разрешил нам всем сесть, где только пожелаем. Я сел на третьем ряду, по ближе к окну. Тут ко мне подсела та самая девушка.
- Ты же не против, если я сяду с тобой? — спросила она с улыбкой.
- Нет конечно, сиди. — ответил я, смотря на неё влюбленным взглядом, как дурак.

Через пять минут, наша первая пара началась. Вышел наш преподаватель и поздоровался с нами.
- Итак, друзья! — начал говорить он. — У нас появилась новая ученица! Валерия Иванова, прошу, выйди сюда!
К доске вышла та самая девушка, которая помогла мне найти кабинет и, которая села рядом со мной. Теперь мне стало понятно, почему я не видел её тут раньше. Девушка встала около доски.
- Теперь она наша новая ученица. Надеюсь, вы к ней привыкните, полюбите и примите в свой коллектив! — сказал преподаватель и попросил Леру сесть на своё место.
Затем наш преподаватель начал нам объяснять новую тему. Иногда я переключал свой взгляд на Леру, а она на меня.

После окончания пары, я пошёл домой. Но перед тем, как уйти. преподаватель задержал меня на несколько минут и попросил завтра показать Лере наш университет. Я согласился, ибо мне было не лень, да и потом, Лера очень классная, как мне показалось. Ещё преподаватель сказал, что из нас может получиться на плохая парочка и усмехнулся.

По пути домой, я встретил Леру и она предложила проводить её до дома. Я согласился и мы пошли. По пути, мы разговаривали, смеялись, обменивались мнениями. Иногда я просто говорил какой-то бред, а Лера смеялась и улыбалась.

Наконец мы пришли к её дому. На прощанье Лера обняла меня и поцеловала в щеку. Мы попрощались, Лера ушла к себе домой, а я пошёл к себе.

Наутро я снова шёл на пару. Пришёл в университет, поднялся на третий этаж и нашел свой кабинет. Я зашел туда, а Лера уже сидела на своём месте, дожидаясь меня. Так, как до начала первой пары оставалось 20 минут, я решил показать Лере весь наш университет по просьбе преподавателя. Та с улыбкой согласилась и мы пошли. Лера взяла меня за руку. Её руки почему-то были холодными, но я не обратил на это внимание и повёл Леру на экскурсию.

Сначала мы были на первом этаже, на втором, на третьем, четвёртом, пятом. И всё, везде осмотрели. Пока я ей рассказывал, что, где и как устроено, кто, где работает и. т.д, она просто слушала и шла за мной. Потом мы пошли на улицу, тоже всё осмотрели, клумбы, цветочки, деревья и. т.д. Ещё я зачем-то повел её на крышу. Там мы тоже осмотрели достаточно. Потом Лера подошла к краю крыши и распустила руки, как крылья. У меня было такое чувство, что она сейчас упадёт, поэтому я подбежал к ней и придержал за талию. Ветер дул ей в лицо и её каштановые волосы развивались на ветру. Красота. Потом Лера спустилась с края и повернулась ко мне. Её ярко-синие глаза блестели, как море, когда солнце светит на него. Тоже самое было и с Лерой. Она обняла меня за шею, а я её за талию. Мы смотрели друг на друга и уже были готовы поцеловаться, но почему-то не стали, сам уже не помню, почему.

Потом мы спустились с крыши на третий этаж и нашли свой кабинет. Через пять минут начались занятия. В кабинет вошёл на преподаватель и начал объяснять нам новую тему. Мы с Лерой записывали всё, что он говорит и снова переглядывались друг на друга.

После окончания пары, я пошёл домой и тут опять встретил Леру, которая опять предложила проводить её до дома. Я согласился и мы пошли. Через некоторое время мы уже были около её дома. Она начала искать у себя в сумочке ключи, но когда нашла их, то уранила на землю. Я нагнулся, чтобы поднять их, чтобы вручить Лере. Потом мы начали смотреть друг на друга. Тут-то мы и поцеловались. Лера снова обняла меня за шею, а я за её талию. Мы целовались так ещё пять минут, потом перестали. Я отдал Лере ключи, она отрыла ими дверь и вошла внутрь. А я, как дурак, стоял там ещё несколько секунд, затем пошёл в сторону своего дома.

Мне это кажется или я влюбился в Леру? И даже, если это так, то я надеюсь, что это взаимно.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>