4094-5421e1

Похищение пришельцами жителя Подмосковья

Этот случай произошел со мной в июле 1981 года. Мне тогда было 17 лет. В то время я жил на Лихачевском шоссе в пятиэтажном доме на третьем этаже.

Тем вечером мы с нашим шпицем Тишкой были дома одни — мама и сестра работали в ночную смену. В 21:00 я смотрел по телевизору программу «Время» и ждал фильм, который должен был начаться через полчаса. Сижу, смотрю в телевизор и ничего не понимаю. Меня охватило какое-то странное подавленное состояние. В итоге, так и не дождавшись фильма, я лег спать. Это при том, что я сова: обычно ложусь спать очень поздно.

Я спал в большой комнате на софе, а Тишка, по обыкновению, в прихожей. Ночи летом душные, а в то время еще не было кондиционеров, поэтому балкон оставался немного приоткрытым. Хочу заметить, что по молодости, до службы в армии, я спал крепко и никогда ночью не просыпался, даже по нужде.

И вдруг я неожиданно проснулся. Я лежал на левом боку, лицом к стене, и меня почему-то сковал ужас. Раньше я никогда такого не испытывал. Я лежал с закрытыми глазами не в силах пошевелиться, словно парализованный. Чувствую, ко мне на софу запрыгнул Тишка. Я даже не услышал, как он лапами открыл дверь. Пес весь трясся и тыкался в меня мордой, стараясь забраться под одеяло. Мне стало еще страшнее, ведь такого никогда не бывало, чтобы Тишка запрыгивал к нам в постель — он был дисциплинированный пес, спал только на своем месте.

К тому же он терпеть не мог, когда ему на голову что-либо набрасывали. Даже когда после купания полотенце к нему подносили, тут же начинал протестовать и лаять. А тут сам лез под одеяло!

Я все так же лежал неподвижно, скованный страхом. Во рту появился вкус меди — так бывало, когда в детстве я из шалости брал в рот пять копеек. Вдруг я почувствовал, что приподнимаюсь над софой. Я распахнул глаза и увидел висящий на стене ковер. Я понял, что парю довольно высоко над постелью.

«Этого не может быть! Это сон!» -билась в голове мысль.

Чувствую, меня стало разворачивать в воздухе на правый бок и лицом к балконной двери. Одеяло соскользнуло на постель. Пес внизу тихо заскулил. Я завис, как бы лежа на правом боку: правая рука прижата к телу, ноги вместе. Левая рука была вялая, Й словно я ее отлежал, и все же я смог, хоть и с трудом, ею немного шевелить.

Тут я заметил, что в комнате у балкона стоит какой-то мужик ростом примерно как я. Только я сразу понял, что это не простой человек. Его тело выглядело каким-то неплотным, будто воздушным. На нем была одежда в обтяжку цвета металлической ртути.

По контуру вокруг его фигуры мерцало легкое золотистое свечение, похожее на ауру, словно незнакомец был сзади подсвечен. Лицо его выглядело каким-то размытым, не просматривалось. Позади первой фигуры возникла вторая, по росту на полголовы выше первой. Второй незнакомец стоял на балконе. Помню, первый мне что-то говорил, но что именно — не помню.

Меня снова начало разворачивать -ногами в их сторону и на спину. Первый «мужик» вышел на балкон, и я медленно полетел следом за ним ногами вперед. Незнакомцы стояли по бокам от меня. Все тело мое было обездвижено, и все же я по-прежнему ощущал свою левую вялую руку, которая слегка свисала вниз.

Когда я понял, что лечу на балкон, в голове возникла мысль: «Все, кранты!» — и шок: одновременно и верю в происходящее, и не верю. Когда я оказался на балконе, все та же неведомая сила потянула меня вверх. Тут я понял: еще немного, и меня утянет в звездное ночное небо. И что тогда?!

Страх придал мне сил. Я протянул онемевшую левую руку и схватился за перила. Но меня по-прежнему тянуло вверх. Я почувствовал резкую боль в локте. Доля секунды — и перелом бы был обеспечен. И вдруг чувствую, один из «мужиков» на балконе, который слева, взял меня за локоть и потянул назад и вниз. При этом он что-то сказал то ли мне, то ли своему товарищу. Он отцепил мою руку от перил. Все эти манипуляции в квартире и на балконе заняли у «мужиков» примерно минуты две.

Я снова полетел вверх. Левым глазом я видел удаляющейся детский сад, расположенный у нашего дома. Потом страх вдруг пропал, меня охватило приятное чувство. Я стал смотреть вперед. Я летел ногами вверх примерно под углом 20 градусов. Летел быстро, при этом никаких втягивающих в НЛО лучей, как порой описывают похищения другие очевидцы, я не видел. А потом я просто отключился.

Утром я проснулся как ни в чем не бывало и отправился на работу. И целый день не мог понять, почему у меня болит левый локоть и саднит средний палец на левой руке. Вечером, вернувшись домой, я заметил, что Тишка какой-то странный — тихий, не просится на улицу и ничего не ест. Может быть, его что-то напугало? И вдруг я все вспомнил!

Матери и сестре я рассказывать ничего не стал — порывался несколько раз, но так и не смог подобрать слова. К тому же я мало что помнил из ночного происшествия, подробности восстанавливались в сознании очень медленно. Видимо, пришельцы умеют ставить на память какую-то блокировку.

Позже, в конце сентября — начале октября, по ночам у меня вдруг стали перед глазами всплывать картинки. Эти вспышки в сознании и помогли мне вспомнить о том, что случилось после того, как я отключился, и я смог восстановить все события той ночи. Мне сейчас 49 лет, но я очень хорошо помню все детали.

Я очутился в небольшом светло-сером помещении. Справа располагались два больших полукруглых экрана или окна. Ближний был просто светлым, а на дальнем транслировалась какая-то телепередача, видимо, на испанском языке — я запомнил оттуда слова «филео депуто».

С левой стороны в черном кресле за светлым столом сидел боком ко мне мужчина, экран был как раз перед ним. Никаких мигающих лампочек на столе, как показывают в фантастических фильмах, я не видел, зато заметил черные кнопки и желтые символы. Я сосредоточил все внимание на инопланетянине. Тот выглядел как обычный человек — мужчина на вид лет сорока пяти, волосы черные с сединой, короткая стрижка.

И все же я почему-то понимал, что он иной — не такой, как мы. Почувствовав мой взгляд, мужчина обернулся и зло посмотрел на меня. Лицо у него было какое-то хищное. Теперь я смог еще лучше рассмотреть его. У незнакомца оказался узкий сильно выпяченный вперед подбородок, узкий нос, тонкие губы, синеватые глаза, зрачки расширенные. Кожа бледная, не загорелая. На мужчине был надет довольно просторный фиолетовый комбинезон.

Мужчина встал из-за пульта и подошел ближе. Он оказался на голову выше меня. Я отметил, что если раньше меня сковывал страх, то теперь я вдруг осмелел, чувствовал себя с пришельцем на равных. Он смотрел мне в глаза. Я тоже уставился на него ответным взглядом — прямо ему в переносицу. Я почувствовал, что ему это не нравится. На лице у него появилась ухмылка.

Мы с ним долго разговаривали, при этом не было никакой телепатии — губы у него шевелились, как у обычного человека. Не помню всего разговора, только часть. Пришелец поведал, что в СССР расположено 16 баз разных инопланетных цивилизаций. Среди всех этих пришельцев выделяются какие-то высшие, у них на Земле две базы — одна у нас в стране, другая в Норвегии.

Пришелец также упомянул о том, что я когда-то был «судьей» и что у меня не обычное мышление, потому они всегда следят за мной и считывают мои мысли, даже находясь очень далеко. По его словам, им интересны мои эмоции и оценка происходящих на Земле событий. Как закончилась наша беседа и как я очутился дома, не помню.

Признаться, когда я вспомнил все это, поначалу даже задумался: «Может, я сошел с ума?» К счастью, оказалось, что нет. Тем более что потом меня призвали служить в пограничные войска, а туда сумасшедших не берут. Кстати, я служил на севере Карелии. Думаю, что в тех краях у пришельцев наверняка что-то есть. Я до сих пор ощущаю там их присутствие (я в Карелии время от времени бываю и сейчас — у меня там дача).

Я не считаю себя контактером или каким-то избранным и не хочу, чтобы думали, будто я на это намекаю. Просто рассказал, как было. Конечно, каждый человек приукрашивает свои истории, как рыбак свой улов. Но только не в моем случае. Наоборот, я здесь написал далеко не все. И без того это выглядит как фантастический рассказ.

Валерий ЧЕМОХОНЕНКО, г. Долгопрудный Московской обл

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

1 комментарий

  1. ВАЛЕРИЙ

    Это я ! Мой рассказ опубликовали в журнале «НЕ ВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ». Как он здесь оказался-не известно. Журналисты не все верно напечатали. Например много не хватает… и рукой я не вцепился в перила балкона, а рука произвольно между шифером и перилами попала.Это точно ! На РЕН ТВ еще меня показали, «Секретные территории — КОЛЕСНИЦЫ БОГОВ». А если честно и без
    вранья как у многих типа «очевидцев», меня похищали первый раз в четыре года и многое помню. Всего три раза , о которых мне известно… А НЛО или что-то похожее,встречаю с периодичностью в четыре года. Я не лезу на «экраны тв» и ни к кому не навязываюсь. А на РЕН ТВ в передаче меня попросил друг по переписке Антон Анфалов сняться. Мне 54 года на 29.09.2018 ,я не пью спиртного вообще много-много лет,наркотики не пробовал, на учете по псих.и нервным заболеваниям не стою. Есть во мне и колдовские или экстрасенсорные (спонтанные) возможности,часто бывает предчувствие не подводит и очень хорошо разбираюсь в людях. Если я вру — то вру прежде всего самому себе,а потом уже окружающим. Ни лезу в друзья и вообще я скрытный человек и люблю РОССИЮ со всеми ее недостатками !

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>