Светодиоды помогут избавиться от морщин

Светодиоды — полупроводниковые приборы, излучающие свет при пропускании электронного тока, известны с 1907 года, но только в последние десятилетия их стали обширно использовать, а именно, в эконом осветительных устройствах и мониторах.

Создатели исследования, ученые из германского института Ульма Андрей Зоммер и Дань Чжу, отмечают, что видимый свет высочайшей интенсивности уже 40 лет употребляется в медицине для ускорения заживления ран.

Этот свет просачивается под кожу, воздействуя на ткани под ней. До сего времени, но, ученые не знали физико-химических устройств этого воздействия.

Ученые докладывают, что им удалось узнать, как «работает» свет — он меняет молекулярную структуру схожего на клей слоя воды на белке эластине. Этот белок обеспечивает упругость кожи, кровеносных сосудов, сердца и других органов. Свет снимает слой молекул, которые окружают белок, восстанавливая тем его упругость и снижая число морщин.

«Приобретенные результаты демонстрируют, что наш подход может быть включен в программку глубочайшего омоложения тела», — молвят исследователи.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>