Поход за земляникой. Часть №5

Так как уже было поздно, продолжение истории мы решили отложить на завтра. Мы пошли домой. Там мы поговорили со взрослыми и рассказали историю знахарки. И вот что нам ответила Валентина:
- Мне канечно, когда мы покупали этот участок рассказывали про ведьму — но чтоб так. Похоже держали это в ссерьезной тайне, по скольку никто об этом не знал, а почему она рассказала это вам? — спросила она, косо посмотрев на нас.
Так как ответить, что мы видели и следили за живущим там существом мы не могли, переглянувшись взглядами, я мысленно спросила у Насти: отдуваюсь я? Она незаметно кивнула и мне пришлось врать.
- Эмммм…. — протянула я — да вобщем потому, что мы городские, да, она так и сказала — раз уж вы городские я вам расскажу.
- Странно! Но ведь мы тоже живем в городе, это дача, мы тоже спрашивали, но она сказала, что ничего не знает, — сказал напряженно дядя Артур, — вы нам чего-то не договариваете?
- Да, нет, что вы. Это действительно так, ничего другого не происходило, — сказала Настя, как можно провдоподобнее.
- Хм… ладно, пока мы вам поверим — потом сами пойдем проверять!!!

Ну так как о последующе походе, а точнее когда он состоиться мы ничего не сказали — значит мы не пропалимся, договоримся с баб Васей и все будет okey.
На следующий день мы пошли к баб Васе.
Зойдя к ней, мы сразу обо всем договорились
- Не переживайте, я им ничего не скажу. Тем более, что рассказывать я не хочу.
- А что там дальше было с Клавдией? — спросили мы.
- Ну что было, мы, как я говорила поссорились и она ушла в черных магов. Она что-то очень долго колдовала, не спала ночами и в один прекрасный день, пришла ко мне и сказала, что кажется наложила на себя заклятие…
Рассказала, что там она по неосторожности сделала рецепт очередного зелья и так и не посмотрев, для чего он нужен, забыла она, выпила его, ей стало не по себе, прочла она, что было в книге написанно и ужаснулась: это было что-то типо переселения души в твой любимый предмет, такая тупость и глупость.. но мне пришлось поверить… через некоторое время ее нашли в лесу мертвой, на следующий день она пришла ко мне в обличии какого-то садового гнома и сказала — я обречена жить так, пока мой дам не сгорит через 30 лет. Она заходила ко мне раз в месяц… И вдруг случился пожар, все как она и говорила — ровно через 30 лет. Она стала призраком… то есть она стала полу-живой-полу-мертвой.
- А кто это дом восстонавливает? — спросила я.
- А как долго она будет такой? — почти перебив меня, отрезала Настя.
- Тихо. Не все сразу. Спрашиваешь кто дом восстонавливает? Так это она — ну кому охото в таком доме жить? А вот на счет сколько она так будет жить — не знаю, она сказала только то, что жить будет столько, сколько было отведено всевышним.
Мы ушли и поспешно направились домой. По пути мы рассуждали:
- Омг… теперь я хочу отсюда уехать… — сказала я.
- Я тоже хочу. Только как жить люди будут?
- Это уже разберется Вася. А нам нужно уезжать!
- Да, тогда сейчас дойдем до дома и попросим, чтоб завтра, пораньше, нас папа отвез.
На следующее утро мы уехали в город… жизнь идет своим чередом, молько эту историю мы не забудем никогда, а люди так и остались жить там…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>