Врачи избавили жителя Китая от 110-килограммовой опухоли (9 фото)

Янь Жаньбинь, 37-летний житель Китая наконец из избавился от громадной опухоли-родинке на ноге весом в 110 килограммов, мучавшей его с детства.

Ещё в 9-летнем возрасте юный Янь заметил, что родинка на его ноге стала расти. Спустя три года она выросла размером с кулак и врачи впервые прооперировали его, удалив доброкачественную опухоль-родинку. Однако через небольшое время родинка-гигант стала снова увеличиваться в размерах. К моменту операции она достигла веса в сто десять килограммов.

Диагноз Яня – нейрофиброматоза, расстройство на уровне генов, которое приводит к избыточному и неконтролируемому росту клеточной ткани. Зачастую такие новообразования портят лицо или шею человека, говорит хирург пекинского стационара Чен Минлиань. Самым знаменитым больным с таким отклонением стал британец Джозеф Меррик – Человек-слон, как звали его соотечественники.

Случай Яня показался тяжёлым даже опытному в удалении подобных наростов доктору Минланю. Опухоль весила две трети веса самого Яня, который из-за неё не мог ходить, он вынужден был лежать или сидеть целыми днями.

Оперативное вмешательство осуществлялось бригадой из 9 хирургов на протяжении 16 часов. Пациенту успели прокапать 5 тысяч миллилитров крови. Невероятная сложность операции не стала препятствием к её успешному завершению.

В настоящее время пациент поправляется Янь идет на поправку и при благоприятном ходе восстановления вскоре окажется дома.

Так было до операции

Операцию проводили девять хирургов 16 часов

Вес чудовищной опухоли — 110 килограммов

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>