109-летняя жительница Шотландии поведала о тайне своего долголетия

Старейшая женщина Шотландии Джесси Гэллан в январе отпраздновала свое 109-летие и рассказала журналистам о секрете долгой жизни, пишет The Daily Mail.

Джесси родилась в крошечном двухкомнатном фермерском коттедже. Она спала в одной комнате с пятью сестрами и братом, в итоге в 13 лет решила уйти из дома и начать работать.

Карьеру она начала с работы дояркой на ферме, затем подрабатывала помощницей повара, пока не устроилась в отель, в котором не раз останавливалась королева Великобритании.

Как рассказала Джесси, главное, что помогло ей прожить столько много – это отказ от мужчин: «Мой секрет долгой жизни – это держаться подальше от мужчин. Они создают так много проблем, и совсем не стоят того, чтобы тратить на них столько своих сил». Долгожительница никогда не была замужем.

Кроме того, долгожительница призналась, что несмотря на возраст каждый день занимается спортом и следит за рационом, употребляя только здоровую пищу. «Я также уверена, что мне помогли ежедневные упражнения и тарелка овсяной каши каждое утро», — добавила Джесси Гэллан. Также она сказала, что всегда много работала и редко брала отпуск.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>