Дед в бане

Ездил я отдыхать в деревню, мне тогда еще было всего лет 14. А по ночам мы ходили гулять. Был август месяц, поэтому темнота опускалась на нашу деревню раньше, чем в июле. Возвращаюсь я домой (время было 3 часа ночи), на улице никого нет, все тихо. Дом мой находится в конце деревни, где темно и тихо. Дверь моего дома заперта на замок, а ключ от этого замка лежит в бане, которая всегда остается открытой.

Зашел я за ключом, начал щупать ключ — так и не нащупал. Включил свет в бане, посмотрел на полку и отыскал ключ. Обернулся — а там сидит дед. Маленький такой, с рыжей бородой и расчесывает бороду. Он посмотрел на меня и говорит: «Привет». Только вот голос у него был совсем не приветливый, а глаза загорелись красным. Я испугался (ну что еще сделать), выбежал из бани и рванул к друзьям, привел их в баню, там уже никого не было. Конечно, мне никто не поверил, и вы тоже, хотите верьте, хотите не верьте. Но бабушка говорит, что такой дед есть в каждой бане и он вовсе не злой.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>