Не заходить после захода солнца

Одна девочка как-то купалась в ванне. Сначала просто лежала, потом встала и, стоя, мылась. Неожиданно она почувствовала на шее какой-то посторонний предмет. Ей показалась, что это её золотая цепочка, которую подарили родители на день рожденья. Она подумала, что забыла её снять перед купанием. Посмотрела — но цепочки не было. Девочка продолжила мыться дальше.

Через минуту снова ей показалось, что на шее что-то постороннее. «Да ну, — подумала девочка, — это волосы просто обернулись вокруг шеи». Но волосы девочки были забраны назад и не могли касаться шеи, разве что один-два отдельных волосинки. Девочка не боялась. Она не верила, что в закрытой квартире, в закрытой ванной комнате на неё кто-то может напасть. Однако, когда девочка уже вылезла из ванны и стала надевать халат, она совершенно чётко почувствовала на своей шее чьи-то пальцы. Пальцев было много, и они то ли душили девочку, то ли пытались накинуть на шею какую-то верёвку! Девочка завизжала и выскочила из ванной.

Она, конечно, всё рассказала родителям. Те повздыхали и признались, что когда покупали эту квартиру, то их честно предупредили прежние хозяева, что в этой квартире, в ванной повесился мужчина. Как-то у прежних хозяев была вечеринка, пришёл в гости один человек, хронический алкоголик, он выпил много водки, и у него началась «белая горячка». Ему стало казаться, что все его ненавидят и хотят убить. Тогда он закрылся в ванной и там повесился. Спасти его не успели.

Прежние хозяева предупредили родителей девочки, что в ванную лучше не заходить после захода солнца. А если и зашёл, то надо улыбаться и хотя бы раз приветливо помахать рукой. Тогда призрак поймёт, что у человека добрые намерения, и не станет душить. Родители так и делали: после захода солнца старались не заходить в ванную, а если заходили, то улыбались и махали рукой. Они не верили в призрака, но на всякий случай остерегались его. Дочку они не предупредили, потому что, потому что… Ну не предупредили — и всё тут.

Девочка теперь тоже стала придерживаться этого правила, и на неё больше никто не нападал. Только раз как-то случайно на ночь оставили запертой в ванной собаку. Утром её нашли задушенную.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>