После заката купаться нельзя

Несколько лет назад я, моя подруга Люся и её сестра Мила, поехали отдохнуть в деревню. Там у их семьи был домик. Рядом с домиком есть речка, пользуется она дурной славой: то дети тонут, то каких-то чудовищ в ней видят, то призраков.

И вот в один из вечеров мы решили искупаться, так как было довольно душно. Уже стемнело, но мы всё же пошли, только сестра её нас сильно отговаривала, мол, после заката вода с кровью погибших людей смешивается… Но мы же смелые, нам всё нипочем!

Пришли на речку, покупались, всё вроде нормально было, но вдруг слышим — кто-то кричит. Оборачиваемся, а там девушка в воде тонет и на помощь зовет. Мы с подругой рванули к речке, только нырнуть хотели, нас кто-то сзади схватил. Это была Мила. Она насильно потащила нас домой. Когда мы отошли метров на пять от реки, девушка пропала. Утонула, — подумала я, — всё, не успели.

Когда пришли домой, сразу же спросили что происходит. И она начала свое объяснение.

Первое что она сказала — что вода на нас розовая, а не прозрачная, как должно быть. И в правду, только тогда я посмотрела на подругу и на себя, вода была розоватая, как кровь с водой. Второе что она сказала — что неужели мы не заметили, что в воду никто кроме нас не заходил и никогда не заходит? — все боятся её. Она рассказала нам легенду о девушке, которая давно здесь утонула, бабки, которые знали её, говорят, что она друзей себе ищет на том свете, поэтому люди и тонут. И бабушка им всегда говорила, после заката купаться нельзя, утопленники утащат, а если уж сглупили и пошли, то к бледной девушке в белом платье не подходить, а то несдобровать!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>