Необъяснимое чувство страха

Наверное кто-то, хоть раз в жизни испытывал необъяснимое чувство страха. Казалось бы, ничего тебе не угрожает, но этот ужас охватывает внезапно, начинается паника, сложно сосредоточится, невозможно трезво мыслить. В голове полный хаос. Только на уровне солнечного сплетения полный покой, осознавая это, интуитивно приходит правильное решение бежать…

Мой друг предложил сплавиться на байдарках по реке Чусовой на Урале. И у него, и у меня довольно устойчивая психика, ни алкоголя ни сигарет и ничего дугового. На одном из участков мы решили грести ночью, уж очень небо было чистое и огромная луна, волшебно.

Было около двенадцати ночи, внезапно просто хлынул, сильный ливень. Мы подошли к берегу, чтобы переждать дождь, Шурику понравилось место и он решил поставить палатку, дождь все не переставал. Сделав несколько шагов в глубь леса, меня просто окутала тишина и сильное паническое чувство страха парализовало. Я не боюсь темноты, леса, это не был наш первый день путешествия…

Когда мой друг меня увидел, ничего не спрашивая, начал кое-как закидывать всё что успел разложить, мы спешно убрались оттуда, начался сильный ветер и нам стоило приложится, чтобы отплыть от берега. Шурик не чувствовал этот страх, зная меня достаточно хорошо, он понял, что не зверь привел меня в такой ужас.

Через пару сотен метров дождь словно выключили, стих ветер, небо стало ясным, а самое интересное, страх который держал меня как в тисках ушел…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>