Топ самых страшных мифических существ

Вендиго

Вендиго – дух, который пожирал людей. Встречался в мифах индейскихплемен. Считалось, что он подстерегал зазевавшихся людей, как Terraria, и пожирал их еще живыми.Это существо охотилось раз в 20-25 лет, выходя из своего укрытия. За это времяему нужно было собрать как можно больше пищи. Этот дух мог имитировать голосалюдей, которых он съел, для того, чтобы заманить очередную жертву. Боялся огня,который мог его убить.

Василиск

Огромный змей с багровым гребнем на голове. Считалось, чтоВасилиск способен убить любого, кто встретится с ним взглядом, а его клыкиисточают смертельный яд. Жил в пещере или скале. Уничтожал все живое, что былов округе.

Горлум

Некое существо, которое, по преданиям, жило в пещерах где-тов Средиземноморье. Оно не обладало магическими силами, но отличалось злобой ижадностью. Считалось, что Горлумами становятся те, кого прокляла ведьма. Когдаони находили ее, то съедали, а потом отправлялись на поиски следующей жертвы иуже не могли остановиться.

Мантикора

Существо из греческой мифологии. Это существо имело телольва с жалом на хвосте, человеческое лицо и острые зубы в несколько рядов. Онаумела летать, поэтому с легкостью охотилась на свои жертвы. Жила близко отчеловеческого жилища. Поймав очередную жертву, попросту перегрызала кости, апотом заглатывала целиком.

Леприкон

Уродливые жадные гномы, которые очень бережно стерегли свойсундук с сокровищами. Легенды о них зародились в Шотландии. Считалось, что этозлобное существо подбивает людей на отвратительные поступки. Если пойматьЛеприкона, то он заключал с человеком сделку и был готов выполнить несколько желанийв обмен на свободу. После такого договора люди могли потерять не толькоздоровье, но и жизнь.

Плакальщица

Героиня еще одного поверья родом из Шотландии. Легендагласит, что это были ведьмы, которые обитали около водоемов, где стирали саваныи пели заупокойные песни. Тем, кто решился с ней заговорить, ведьма сообщалаимена тех родственников, которые умрут в скором времени. Она могла явиться клюбому человеку, и тот, к кому она пришла, был обречен на погибель.

Анку

Легенда пришла к нам из Франции. Анку – это хозяин повозки сколокольчиками, в которую были запряжены скелеты лошадей. Существо без глаз,которое носило за плечом косу и собирало души людей. Считалось, что тот, ктослучайно встретился с Анку после заката, умрет в течение нескольких лет. А есливремя было за полночь, то через два месяца. После он приходил за их телами изабрасывал в свою повозку, которая никогда не переполнялась.

Двойники

Предзнаменование скорой гибели. Увидеть своего двойникасчиталось плохой приметой в большинстве стран мира. Также верили, что такуюаморфную субстанцию могли создавать ведьмы, для того чтобы свести кого-либо вмогилу.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>