Топор

Эту историю мне рассказал друг. В одном неприметном городке жила семья. Она была не из богатых. Поэтому они жили в одноэтажном, хилом домишке, который стоял уже много десятков лет. Семья состояла из: матери, отца, «нежеланного» сына и бабушки, которая была полностью против ребёнка (она даже его ненавидела).

Доход в семью приносила только бабушка. Она была местной гадалкой и целительницей. К ней часто ходили люди попросить совета (конечно, не за бесплатно). Но были и такие, которые считали старушку, колдуньей.

Вскоре она умерла (20 августа, 1991 года). После смерти к отцу (её сыну) она приходила во снах. И твердила чтобы с 20 августа по 23 он не смотрел в окно после полуночи.

Семья стала получать деньги от государства, уже не такие маленькие. Но через 2 года глава семьи умер. Умер 22 августа 1993 года. Его тело нашла жена, проснувшись утром и, не обнаружив мужа в кровати, она пошла на кухню. И только войдя, чуть не упала в обморок, увидев своего супруга лежащего возле окна мёртвым. При этом его лицо искажало гримасу ужаса. Врачи сказали, что он умер от сердечного приступа.

Прошли годы, сын подрастал. И вот однажды 14-летний Дима сказал матери, что ему приснился отец и бабушка. Бабушка звала его к себе, а отец с тревожным лицом говорил чтобы тот не подходил к окну эти 3 дня после полуночи. Мать была очень обеспокоена. И сказала чтобы Дима ночевал с ней.

Две ночи пролетели как ни в чём не бывало. Всё началось на третью.
Час ночи. Дима спит спокойно на диване, возле кровати мамы.
Два часа ночи. Дима просыпается от странных шорохов и шёпота в его комнате. Он прислушивается и слышит знакомый голос. «Бабушка!!!» — подумал он и соскочил с кровати. Затем слышится хриплый голос, но уже в коридоре:
- Внучок, дай-ка я на тебя посмотрю, нибось подрос так.
Дима подумал, что это сон, потому что всё было туманно и расплывчато.

Выходит в коридор, а там никого. И стук из его комнаты, как будто кто-то в окно стучит. Входит в комнату — и тоже никого и ничего. Только отдалённый шорох со двора, что будто кто-то в рощу побежал. Отодвигает занавеску, а там лицо его бабки. Сморщенное, противное. И говорит:
- А отец ведь тебя предупреждал, внучок. Что же ты его не слушаешь!? А теперь обернись, милай, обернись.
Мальчик оборачивается, а на него топор летит.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>