Охота за нами на кладбище

Эта история произошла со мной почти в центре Москвы и оставила огромный отпечаток на всю мою жизнь. То что я напишу — не вымысел и НЕ ПОКАЗАЛОСЬ МНЕ, а РЕАЛЬНОСТЬ. Сейчас мне 42, но помню все это, как будто это вчера случилось. Сообщаю точную дату и время когда это произошло — 15 июля 2007 года с 15 до 16 часов. Было это в воскресенье. Погода была отличная, но было очень жарко и душновато немного, хотя лето уже начало отступать.

Я жил в то время в доме напротив калитниковского кладбища Москвы. Дома было душно. Переделав все дела, я решил погулять немного в сквере напротив перед кладбищем. Народу там много всегда. Зелено и чисто. Посидев на скамейке минут 10 думаю – пойду посмотрю храм и что там еще рядом. Кто знает это место – калитниковское кладбище поделено как бы на 2 части – до храма (просматривается почти насквозь – малая часть, с захоронениями «братанов» 90-х, мемориал жертвам сталинских репрессий) и остальная – большая (после храма).

Интерес у меня еще возник к походу по следующей причине: еще осенью 2006 неоднократно замечал, что поздно вечером (часов в 22.00-23.00) на кладбище входят люди со стороны Сибирского проезда и не выходят обратно. Причем люди эти были прилично одеты, очень разные и, что важно, не только разнополые, но и с большой разницей в возрасте. Я подумал, что наверное есть сквозной проход (и народ срезает путь) и решил проверить мое предположение, дабы время и погода благоволила к медленной прогулке.

Быстро пройдя малую часть кладбища до храма, я углубился в старую – историческую. Вспомнил, что знакомая одна моя говорила, что как вроде там раньше хоронили старообрядцев и что вроде бы первая жена Лужкова там похоронена. Все это только подогрело мой интерес.

Чем дальше я углублялся в «историческую» часть, тем могилы были все менее ухоженные, а деревьев все больше, чаще и гуще. Кусты какие-то пошли. Ну, думаю, совсем все заброшено и заросло. Так… вперемешку захоронения. Есть и новые, конечно, но, в основном, старина. Заметил я также боковым зрением, что по оградкам, памятникам и кустам за мной перепрыгивают вороны, правда держась на расстоянии от меня. (Я еще подумал, что привыкли наверное – приходят на могилы родственники, приносят поминки, уходят. А у ворон потом пир)… Если б я только знал, что за мной следили не только вороны, наверное с того момента, как я зашел на кладбище… Если б знал…

Храм уже давно остался за спиной – смотрю справа от меня свежая могила (яма). И кость старая валяется выкопанная похоже от голени ноги. Думаю – придурки могильщики, не могли закопали кость. Вороны как-то плотнее меня окружили. Началось карканье. Холодок прошел по спине. В этот момент какой-то внутренний голос мне прошептал: «Хорош, Серега. Вали давай обратно. Быстро». Но я сказал себе: «Что я, не мужик что ли? Предрассудки это все… Посмотрю что дальше и пойду на выход».

Прошел могилу. Иду дальше. Смотрю, в метрах 50 от меня кирпичная стена метра 3 высотой. Не дойдя до нее немного – вижу никакого прохода нет в стене, да и не ходит здесь народ. Это было видно по всему. Спрашивается: зачем поперся дальше? Оборачиваюсь и !!!…

О, ужас!!! Прет на меня существо, по виду как человек (вроде как бабка старая) – но не бабка!! Существо это все в черном и на голове капюшон черный. Лица не видно. Только вскользь кисть руки его… длинная очень и почти что одни кости. Прет на меня, не поднимая головы. Кажется что не идет, а летит. Я так направо – нырь! На соседнюю тропу – еще одно такое же нечто на меня катит, одинаковое как две капли воды с первым. Так же все в черном. Я от него к стене! Смотрю на первого – их два уже и третий — сзади меня. Все молчком и ни души вокруг.

Какая сила меня подняла на этот забор — я не знаю. Я прыгнул с места вверх метра на три! Без разбега. Как я это сделал, объяснить не могу. Оказавшись на вершине забора, в диком ужасе смотрю на эту троицу – они «подплыли» к стене и стоят все три, не поднимая голов. И все в гробовой тишине!

Я сиганул вниз с другой стороны забора. В голове «СЛАВА ТЕБЕ БОЖЕ!!! СЛАВА! СЛАВА! СЛАВА!!! Просвятил!»… Но видно Господь меня решил ПРОСВЯТИТЬ до конца в этот день.

Это была какая-то огороженная территория. Поднимаю задницу с земли и вижу в 15 метрах от меня несутся ко мне 2 черных огромных ротвейлера. Следующая моя мысль: «Все Сергей, это писец». И я совершаю обратный прыжок на кладбищенский забор! Также с места!

Хочу сказать, что примерно на высоте кладбищенского забора проложена труба, которая идет параллельно забору до конца забора. Это то ли теплотрасса, то ли еще что. С нее также видно все. Что на кладбище, что с другой стороны. Я вцепился в эту трубу как медведь всеми четырьмя конечностями и полез по ней на «выход». А в это время внизу глухо рыча и лая прыгают эти два чудища, а боковым зрением вижу «троица» с другой стороны забора «плавно» перемещается за мной на поднимая свои балахоны. ДИКИЙ УЖАС СКОВАЛ МЕНЯ!!!

Осталось доползти метров 7 до спасительной границы кладбища! И как-то я инстинктивно глянул опять на этих трех. И в этот момент одно из существ посмотрело на меня… Глаз у него не было. Только что-то блеснуло из одной глазницы. Это точно был не человек!!! Клянусь! Труп или полутруп какой-то.

В тот же миг силы окончательно меня покинули. Ноги стали стопудовые и спину как пронзило ножом. На одних руках продолжаю из последних сил карабкаться по этой трубе. Собрал, блин, всю грязь, которая там была. Порвал в клочья брюки и рубаху. Серьезно повредил руку об железяку (торчала как штырь). Падла какая-то оставила на заборе. А эти три стоят внизу по-прежнему (боковым зрением вижу)!!! И все молчком! Ни звука!

Осталось мне метра 3 доползти. Сердце чуть не выпрыгивает из груди — так колотит. И в этот момент на меня напали не менее 7-10 ворон на этой трубе и начали меня клевать. Как я отбился от них и где взял силу для этого — не знаю. Свалился на землю как мешок с этой трубы (ДОПОЛЗ!!!). Вороны тут же скрылись в зелени и собаки куда-о делись.

Я вскочил и понесся вдоль пруда с этого долбаного «исторического участка» как полоумный. По внешнему виду я был БОМЖ. Хорошо избитый и оборванный БОМЖ. Вихрем пронесся мимо бабок из моего подъезда. Только слышу за спиной вопрос одной из них (соседка): «Сережа, что это с Вами? Это чайник забыл наверное выключить». Без комментариев. Наверное мой Ангел-хранитель заступился. Не дал мне сгинуть.

Дома, конечно, получил люлей, за брюки и рубаху. Сказал, что подрался. Короче, наплел с три короба. Мать не поверила. Никому не рассказывал это в подробностях. Знаю — засмеют. Скажут: «С ума сошел». В т.ч. и родственники.

Носил в себе это историю 5 лет. После этого на утро голова моя поседела на четверть. В таком состоянии пребываю и по сей день.

История эта заставила меня сделать два важных вывода на всю оставшуюся жизнь.
1. ЗЛО ЕСТЬ. ОНО РЯДОМ. НЕОТСТУПНО СЛЕДИТ ЗА КАЖДЫМ НАШИМ ШАГОМ. КРОМЕ ТОГО ОНО РЕАЛЬНО И МАТЕРИАЛЬНО. Кто не верит в это – ПРОСТО ДЕБИЛ.
2. Никогда не ходите на кладбище без веских причин!!! (погулять просто так). Тем более одному (одной). Есть для этого дни поминовения усопших, родительские субботы и т.д. вот и посещайте в эти дни 2-3 чел. (Кто-то мне сказал, что нельзя посещать кладбище с 15 до 17. Не знаю как относится к этим словам).

Вот собственно и все. Не судите строго за рассказ. Сергей.

P.S. Как-то шел мимо той огороженной территории, где собаки на меня набросились, года через два. Охраннику говорю: «Ну и собаки у Вас!» — Он мне: «Какие собаки?». Я ему: «Ну два черных больших ротвейлера». Он мне: «Нет тут никаких собак и не было никогда – я тут работаю лет пять. Вы что-то спутали» и засмеялся. Я ему ничего не ответил тогда…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>