Топ 10 серийных маньяков в мире

10. Ричард Рамирез. Так называемый «грабитель из Аллеи», действовавший в США, известный тем, что пробирался в дома и отстреливал находящихся там людей. Количество жертв: 13-14. Способ убийств: выстрел, ножевое ранение, избиение до смерти. Мотив: удовольствие

9. «Зодиак». Практически легендарный маньяк, который действовал долго время на территории США. Так и остался не пойманным. «Зодиаком» называл себя сам в письмах в те или иные источники СМИ США. Количество жертв: 5-37.

8. Генри Ли Люкас. Совершенно отвратительный маньяк с огромным количеством жертв, гомосексуалист, действовавший на пару с Оттисом Тулом. Количество жертв: 11-600.

7. Геннадий Михасевич. Белорусский душегуб, душитель, загубивший в советскую эпоху жизни более 30 женщин. Количество жертв: 36. Мотив: сексуальный, возможно наслаждение от убийства женщин.

6. Теодор Банди. Легендарный американский серийник, предмет обожания женщин, повернутый на БДСМ культуре. Количество жертв: 26-100. Способ убийств: удушение или мощный удар по голове. Мотив: сексуальный.

5. Джон Уэйн Гейси. Респектабельный маньяк, обладавший завидным положением в обществе. откровенный гомосексуалист, поразивший со временем не только Америку, но и весь мир массовыми захоронениями тел у себя в доме. Количество жертв: 33. Способ убийств: странгуляция (удушение). Мотив: сексуальный.

4. Александр Спесивцев. Психически больной человек, так называемый сибирский потрошитель, поедавший маленьких детей. Его мать помогала разделывать трупы. Количество жертв: 19-82. Мотив: каннибализм.

3. Сергей Головкин. Он же «Удав», он же «Фишер». Педофил, который на протяжении нескольких лет совершал ужасные убийства и пытки детей в своем гараже. Количество жертв: 11. Мотив: сексуальный.

2. Анатолий Сливко. Заслуженный учитель, девиант, получавший наслаждение от пыток детей, начищенных черных башмаков и пионерской формы в крови. Количество жертв: 7. Мотив: сексуальный.

1. Андрей Чикатило. Легенда криминалистики, на протяжении долгих лет измучивший и убивший как минимум 53 человека (только доказано). Вполне возможно, что число жертв намного больше указанного. Количество жертв: 53 (доказанных). Мотив: сексуальный.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>