Люди из прошлого

Страх — одно из самых сильных чувств человека. Наш враг и наш помощник одновременно. Иногда, только благодаря страху мы добиваемся успехов. Самый сильный союзник страха — наше воображение. Иногда совсем невинные вещи с помощью нашего воображения становятся по истине страшными. И сейчас, когда я начну рассказывать свою историю, пофантазируйте и вам станет по-настоящему страшно.

Все случилось в одном из-подъездов моего дома. Мы с ребятами играли в прятки. Чтобы ведущий не подглядывал, он заходил в подъезд и считал там. Роль ведущего выпала мне. Я зашел в подъезд и стал считать.

Вдруг, мне почему-то стало страшно. Где-то наверху я услышал странный шорох. Тут-то воображение и взяло надо мной верх. Вы даже не представляете, какие мысли лезли мне в голову. Я все стоял, а наверху все шуршало и шуршало. От страха я резко выбежал из подъезда и сказал друзьям, что в подъезде что-то есть. Их детское любопытство сработало и мы пошли в подъезд все вместе. На девятом этаже (самом верхнем) действительно что-то шуршало. Мы поднялись еще выше и услышали, как это что-то начинает спускаться по лестнице…

Мы с криками выбежали из-подъезда и убежали подальше на площадку. Через минуту из-подъезда вышла странная женщина. Одежда и вид у нее были как из эпохи возрождения (1400-1500 годы). У нас мурашки пошли по коже. Эта женщина завернула за угол дома и больше мы ее не видели.

Уже темнело и мы почти забыли про этот случай, но вдруг к моему подъезду подходит еще один странный человек. Он держал в руке трость, а одет был в костюм и высокий цилиндр. Мы снова испугались, на этот раз все мои друзья решили разойтись по домам, а мне предстояло войти в мой подъезд. И тут, на пути к подъезду ко мне снова пришла моя фантазия. Я представил как я поднимаюсь по лестнице, а этот никто вприпрыжку спускается и с дьявольской улыбкой и с истерическим смехом нападает на меня. От этого у меня ноги сами остановились и решил не заходить в подъезд один. Я позвал маму, чтобы она спустилась. Через минуту она открыла дверь и, судя по ее спокойствию, никого не увидела…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>