Нас не найдут. Часть 2 (заключительная)

В дверном проходе стояло Нечто. Нееет, никак во всех фильмах ужаса: волки-оборотни, вампиры, чудики с белым лицом, у которых вместо глаз чёрные дыры или дяденьки с топором. Нет. ОНО было страшнее. ОНО было другое. В нём, наверное, смешались все представители хоррор-фильмов. Голый череп, без кожного покрова с острыми зубами и яркими огоньками там, где у обычных людей глаза. Две клешни в место рук. В место ног две огромные волчьи лапы, переходящие в тело. Жутковато… Оно стояло в полной готовности. Казалось минута-другая и оно прыгнет на выбранную им жертву. Вот только на кого? Кого оно выбрало или выберет? А может, разберётся со всеми и сразу? Или решит поиграть? Он не знал ответ на этот вопрос. Всё казалось страшным сном. Пят минут в оцепенении. Собравшись, он всё-таки выдавил из себя одну фразу:
- Ребяят, мы здесь не одни.
- О Боже… — Мэлл, которая только что молча сидела и смотрела в одну точку, резко вскочила.
- Кого первым отдадим на ужин этому чудовищу? — попытался пошутить Фома, однако поняв, что шутка не удалась, замолк.
- Все за меня стали. Живо! — приказал Рей.
- Ты с ума сошёл?! А если оно… Тебя… — Вики хлопала глазами и пыталась с ним спорить, но она прекрасно понимала, что раз он сказал — это надо. Да и не только Вики это знала. Это знали все.

Это случилось пять лет назад. Они были тогда ещё детьми. Тога был тёмный зимний вечер. На улице был сильный мороз. По дорогам машины не ездили, потому что был гололёд. Однако всё-таки нашёлся человек, который в тот злополучный день сел за руль машины. Да ещё не в трезвом состоянии. Они все, тогда задержались в школе. Тогда их было шестеро. Надо было делать сценку и они задержались до вечера. В 19:00 они собрали вещи и пошли домой. Было темно. Браун — их друг и брат Вики, держал в руках сценарий. Они переходили дорогу, когда у Брауна выпал сценарий. Как раз на середину дороги. Он заметил это, когда уже перешёл и поспешил вернуться за ним. Пока он собирал все листы сценария, резко из-за поворота, выскочила машина. Рей кинулся к Брауну. Но не успел. Водитель сбил его. С тех пор, Рей всегда стоял на своём и защищал друзей от всего. И у него получалось.
- Живо, я сказал!
Все стояли за спиной Рея. Сам Рей стоял и смотрел на существо.
Резко кинувшись на него, он повалил существо на пол.
- Бегите! Быстро! Чем скорее вы выберетесь, тем лучше! — это были последние слова Рея.
Как только друзья побежали, тело Рея было проткнуто клешнёй.
Вздох и его нет. На глазах застыл ужас и страх. А ведь действительно, он спас их. Он помог им…
- Налево сворачиваем! — говорил Фома.
- А я говорю на право! — настаивала Вики.
- А может по считалочке? — попытавшись подбодрить друзей, произнесла Мэлл.
- Какая нафиг считалочка? Может ещё и песенку споём?!
- Бежим направо! — и все они двинулись на право. В сторону очередного коридора. В низ, по лестнице. Потом опять на право. «Бежать, бежать и не останавливаться, надо убираться отсюда» — думала Мэлл. Но резко все затормозили.
Оно стояло перед ними. Глаза горели ещё ярче. С клешни капала кровь. Оно начало делать маленькие шаги к ним. Мэлл, Фома и Вики попятились назад. Они быстрее — и оно. Они останавливались — и она.
- Оно поиграть вздумало? Ну уж нет…
- Фома, а может это наше спасение?
- Вики, какое спасение?
- Ну, мы побежим и оно. Или кто-то останется здесь, а два других побегут.
- Нет уж, спасаться — так всем вместе.
- Она права, Фом (так иногда Мэлл называла Фому). Бегите вы. Бегите, мне терять нечего, а вам надо спасать. Бегите.
- Мэлл, я без тебя никуда. Понимаешь? — сказал Фома.
- Надо, бегите. Прошу… — со слезами на глазах сказала она. — бегите, спасите себя, умоляю…
Она пошла к страшному существу. Она пошла. Понимала, что её жизнь оборвётся сейчас. Не будет её. Не будет никогда. Она умрёт. Её не найдут. Но оно отшвырнуло её. Не выдержав, Фома побежал защищать подругу… Не успел… Его пронзило…
- Нас не найдут, бегите, спасайтесь… Мэлл, я тебя… — он не договорил. Он закрыл глаза и не мог ничего сказать.
Следующей стала Вики. Оно пронзило её в тот момент, когда Фома говорил. Мэлл вскочила и побежала. Коридоры петляли. Мэлл задыхалась. Она бежала из последних сил и не могла остановиться. Она знала, что Оно её догонит. Сейчас или позже — это был вопрос времени. Она бежала, но слышала позади себя громкий и режущий уши крик. Она понимала, что друзей уже нет. Нет и не будет больше. Их не найдут. «Где же этот чёртов выход?» — думала она про себя. Комната за комнатой, коридор за коридором. Казалось — это никогда не кончится. Наконец она спустилась в низ…

На этом письмо оборвалось. Оно пришло в полицейский участок 20 ноября 2013 года. От анонима. Подростков никто больше и не видел. Дом приказом мэра снесли. Родители, так и не смогли увидеть в последний раз тела своих детей. Т.к. их не нашли. Однако при обыске, перед входом лежал телефон. На нём обнаружили запись. Она была странной и состояла из непонятных фраз. «Нас не найдут. Не суйтесь в этот дом» — запись оборвалась. Следователи до сих пор гадают, кто послал письмо? И как погибли дети?

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>