Школьная история

Была у меня подруга Наташа. Эта история случилась, когда мы с ней вместе учились в 10-м классе. Нам нравился один и тот же парень. Пока он одинаково не обращал внимания ни на одну из нас, мы с Наташей вместе обсуждали планы его «завоевания», делились переживаниями и мечтами. Но как только внимание Сережи переключилось на меня и мы с ним стали встречаться, наша с Наташей дружба дала трещину. Да еще какую… Мы с ней серьезно поссорились. Потом вроде как помирились и она пригласила меня к себе домой на ночь — ее родители уехали и ей якобы было страшно спать одной.

Это был не первый раз, когда мы с ней вместе ночевали, да и дружбу надо было спасать (так я тогда думала). Потому я, не раздумывая, согласилась. Когда мы ложились спать, Наташа как-то странно на меня смотрела. Я не придала этому значения, так как решила, что она просто завидует моей более стройной фигуре. Я и представить не могла, что произойдет дальше.

Я проснулась посреди ночи в чужой постели с чувством сильной внутренней тревоги. Вокруг меня полукругом были разложены разные странные предметы с острыми краями, похожие на амулеты. В комнате не очень приятно пахло. Наташи на ее кровати не было. И чтобы выяснить, что происходит, я пошла ее искать. Мне было страшно и потому я шла осторожно и бесшумно. В квартире было темно и я брела на ощупь.

Дойдя до кухни, я увидела страшную картину: моя подруга сидела посреди кухни голая с распущенными волосами в луже крови, возле нее валялась мертвая неощипанная курица, были разложены такие же, как вокруг моей кровати, амулеты. Горела черная свечка и воняло чем-то паленым и противным. Увидев меня, Наташа пришла в ярость. Она начала кричать на меня, называть шлюхой и предательницей, проклинать меня и желать мне смерти. Как я выяснила из ее истеричных воплей, она решила наслать на меня порчу и для этого затеяла весь этот бредовый ритуал, согласно вычитанными ей в интернете «реальному рецепту черной магии».

Меня трясло от страха и ярости, я подошла и дала ей такую сильную пощечину, какую только могла. Стало легче, да и Наташка резко успокоилась. Видимо поняла, наконец, насколько глупо и страшно она сейчас выглядит.

Вот так грустно закончилась моя дружба со школьной подругой. Я вернулась в комнату, быстро оделась и ушла домой. По пути я даже не думала о страшных маньяках и мертвецах, которые просто обязаны были подстерегать меня за каждым углом в спящем ночном городе. Реальность оказалась намного страшнее и гаже, чем навеянные Голливудом придуманные страшилки.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>