Мёртвая девочка в подъезде

Это случилось недавно. Я ухожу а школу рано, в 6 часов утра. Лифт ремонтируют, поэтому мы сейчас спускаемся и поднимаемся пешком. При этом бывает страшновато, так на некоторых этажах нет света.

Спускаясь сегодня, я увидела, что на четвертом этаже чуть приоткрыта дверь общего коридора на три квартиры — там есть лампа, которая чуть-чуть освещает подъезд. Проходила мимо этого тамбура и увидела — стоит девочка лицом к двери одной из квартир. Просто стоит. Не стучится, на звук моих шагов не реагирует, не оборачивается. Эту девочку и ее мать я знала — хорошая семья, всегда выходили из квартиры вместе. Поэтому я и подумала, что она ждет маму и стала спускаться дальше.

А вечером разговаривала с другой соседкой — она сказала, что прошлой ночью та девочка умерла в больнице… Я побледнела от страха.

Я в шоке. Мне еще два месяца ходить по темному подъезду, пока не починят лифт. А ведь я ее действительно видела. Стояла она странно, конечно — вплотную у двери, лицом к квартире, в такой же одежде, в какой обычно ходила. Ужас какой-то…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>