Призрак моего дедушки

Это было в 199… году за несколько месяцев до моего рождения. Моя мама тогда была беременна, папа бросил и она жила в частном доме с моей бабушкой. Ещё с ними жила Аню (моя тётя, мамина сестра) и мой дедушка. О нём поподробнее.

Трезвый деда Гена был очень хороший, аккуратный и добрый предобрый! Но пил он часто, даже очень часто. Он с самого маминого детства, лет с пяти (на момент этой истории маме было 24) пьяный выгонял из дома и мою маму, и бабушку, а потом и тётю уже после её рождения. Они спали даже у соседей на крыльце, потому что некуда было пойти, а выгнать дедушку тоже не вариант — он был прописан в доме и мог пойти в милицию. И вот в июле 199… года, 29-ого числа он снова напился. Дедушке стало очень плохо, он весь позеленел. Бабушка вызвала скорую и его увезли в больницу поздно вечером.

Ночью дедушка умер прямо в больнице. У него были огромные проблемы с печенью, конечно, столько пить! С одной стороны мучения бабушки, мамы и тёти закончились, а с другой стороны жалко очень. Но этот случай сильно поверг меня в шок…

Дальше я буду рассказывать от лица бабушки…

После того как мы похоронили Гену не прошло и 9 дней мы с дочками боялись спать. Дело в том, что во дворе дома постоянно скрипели доски, слышались шаги от двора до двери и обратно. Так продолжалось каждую ночь и мы просто тряслись от страха. У нас было 3 односпальных кровати и 2 дивана, но я решила, что мы будем спать в самой дальней от двери комнате. Не знаю как, но мы втроём уместились на односпальной кровати! Было очень страшно. Эти скрипы, шаги не давали нам покоя. Иногда даже в доме что-то шуршалось и падало.

Прошло недели две. Постепенно ночной ужас прекратился и мы стали спать отдельно. В маленькой комнате, в которой я спала, было окно, которое выходило на веранду. Той ночью я не могла уснуть. Это было примерно в 02:00. Я глянула в окно и то, что я увидела, сильно испугало меня…

Там, за окном, стоял человеческий силуэт. Он очень был похож на Гену. Я испугалась, т.к. все двери были закрыты на щеколду и мужчин в доме не было. Получается, что это был призрак! Я, наверное, вся бледная от страха, не могла отвести взгляда от окна. Он смотрел и смотрел на меня, словно ухмыляясь.

И всё же, я нашла в себе силы. Я поднялась с кровати и, смотря на него в упор, произнесла такие слова, какие и нужно говорить в подобных ситуациях: «Иди на …!» — он исчез и после этого больше никогда не появлялся…

———————

Автор забанен.
За неоднократные нарушения правил сайта: обсуждение действий модераторов и стукачество.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>