Юки-Онна

Имя это демона из японских легенд означает «снежная женщина». О её происхождении ходит много легенд, в одних она призрак женщины, которая умерла во время снежной бури; в других — принцесса с Луны, которая спустилась на землю во время снегопада, чтобы осмотреться вокруг, а потом не смогла вернуться назад, на небо. Так же говорится что её ступни сочатся кровью или же что она привидения с одной ногой. Она появляется во время снежных бурь, особенно ночью.
Юки-Онна стоит с младенцем на обочине дороги и просит прохожих помочь ей. Если кто-то соглашается помочь ей, она замораживает его и высасывает душу или же выпивает кровь. А если найдётся смельчак, который будет угрожать Юки-Онне или захочет помериться с ней силами, она исчезнет, превратившись в клочок тумана или мелкий снег.

У неё прозрачно- бледная кожа, иногда даже полностью прозрачная. Глаза настолько пугающие, что от страха человек может остолбенеть. У Юки-Онны длинные чёрные волосы, струящиеся прямыми прядями по спине, что придаёт ей особое очарование. Иногда она надевает кимоно снежно- белого цвета, поэтому встретившийся ей человек может увидеть только волосы и лицо.

Говорят, что Юки-Онна — олицетворение снежной бури, красивой и одновременно опасной. Иногда она ходит по горным хижинам в поисках мужчин, неспособных оказать сопротивление. У неё настолько мощное дыхание, что она способна распахнуть им дверь в хижине. Юки-Онна очаровывает мужчину, затем предлагает ему выйти из дома, где и забирает у него душу.

Есть одна легенда о визите Юки-Онны в хижину обычных, ничем не примечательных людей. В своей уютной хижине от снежной бури укрывались молодой человек и его отец. И вот к ним пришла Юки-Онна. Юноша с ужасом наблюдал, как она прислонилась к его отцу и прекратила в лёд. Но молодой человек ей понравился и она не тронула его, однако взяла с него обещание, что он никому и никогда не расскажет о том, что видел. Через несколько лет он рассказал эту историю своей любимой жене. Вдруг она побледнела и похолодела. «Я — та самая Юки-Онна. Ты нарушил своё обещание» — прошептала она. После этого она исчезла в снегах и больше её никогда не видели.

Информация взять из энциклопедии «Фантастические существа».

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>