Новые знакомые

Всё началось с того что я сидела в соц. сетях и вела переписки с подругами, обсуждали последние новости о исчезновении девушек. Через несколько минут ко мне в друзья добавился парень, его звали Павлик, он выглядит на 20-22 года. Он начал переписку со мной, мы с ним хорошо подружились, через неделю он начал уговаривать встретиться, я посоветовалась с подругой (Светой), Света настаивала чтобы мы встретились, немного подумав, я согласилась. На встречу я и Павлик пригласили по одному другу: я пригласила Свету, а он друга Диму.

Встретились мы возле небольшого кафе. Зашли мы в кафе и сели за столик, Павлик предложил положить телефоны на стол, мне эта идея показалось странной, но я не обратила внимания даже на то, что у Павлика и Димы телефоны были старые и почти поломанные. Мы начали заказывать (я краем глаза посмотрела на бейджик официантки — Людмила Смирнова), заказали еду и напитки.

Мы весело проводили время смеялись, шутили и вот принесли заказы, и тут нелепая официантка упустила поднос с напитками. Напитки упали на наши телефоны, официантка закрыла рот рукой и убежала.
- Вот растяпа, — закричал Павлик, — ну ничего, завтра придём к администрации и платить её заставим.
- Павлик, ты ближе всех, может хоть телефоны высушим,- сказал яростным голосом Дима.
Мы все согласились, вышли из кафе и быстрым шагом пошли к дому Павлика.

Через 20 минут мы были у Павлика. У него был большой двухэтажный дом и большой сад. Как только мы зашли в дом, Павлик упал на пол и захрипел. Дима положил голову друга себе на колени и закричал:
- Света! Беги в кухню и принеси лекарство! Оно на столе!
- Сейчас! — Крикнула убегающая Света.
- Мы должны положить его на диван! — Крикнул мне Дима.
Мы подняли Павлика и понесли в гостиную. Там мы положили его на диван.
- Блин! Ну где Света, — сказал Дима, — я пойду и посмотрю где она, а ты присмотри за Павликом.
Павлик смотрел на потолок.
- Павлик, тебе лучше?
- Сейчас.
- Что?
- Сейчас.
Из кухни послышался глухой звук. затем тишина.
- Что это было?! — Шепотом сказала я.
- То что станет последним в твоей жизни! — С этими словами Павлик вскочил с дивана и схватил меня за волосы, я хотела закричать, но он закрыл мне рот и поволок в подвал. В подвале его ждал Дима с ненормальной улыбкой.
- Ну что, ещё двух красавиц поймали. — Сказал Дима.
- Ага, веселая ночка будет. — ухмыляясь сказал Павлик.

Я увидела Свету, она лежала на полу без сознания. Павлик бросил меня на пол, я упала и распорола себе руку об торчащий из стены гвоздь. Была жуткая боль, я начала плакать. Они схватили Свету и приковали её наручниками к батарее. Дима закрыл дверь на замок, начал трепать меня за волосы, я пыталась отбиваться, но Дима только смеялся.
- Так, Димас, бросай, потом ёе подруга очнётся и повеселее будет, — сказал Павлик.
- Ну ладно, — сказал Дима.
Павлик достал из кармана телефон (на который был разлит напиток) и швырнул его в угол, телефон разбился.
- Вот старьё, — сказал Павлик. — у меня ещё куча таких.

Дима позвал Павлика и они о чём-то разговаривали. Света уже очнулась.
- Ай, как больно. — Сказала, держащая за затылок Света. — Где мы? Что случилось, почему у тебя вся рука в крови я а привязана к батарее! А Дима и Павлик где?
- Тихо, — сказала я шепотом, — прости, это я виновата, не надо было идти на встречу к этим маньякам. — У меня потекли слезы.
- М… м… м… маньяки! — Сказала сквозь слезы Света, — но почему мы!

И тут пришли Дима и Павлик. Дима подошел ко мне, а Павлик к Свете и они начали снимать с нас одежду, только оставили в нижнем белье, а потом принялись за украшения. Павлик управился быстро, а Дима всё не мог то цепочку снять, то сережка на сложной застёжке. Павлик потащил Свету из-подвала, а Дима, увидев что Павлик вышел, начал снимать ремень со штанов.

В этот момент я почувствовала рядом с рукой что-то острое, я схватила шило и воткнула Диме в грудь. Дима упал и захрипел. Я вышла из-подвала и на цыпочках подошла к двери. К счастью, по пути на улицу я не встретила Павлика. Как только я оказалась на улице, я со всех сил бросилась в ближайший полицейский участок. На улице было прохладно, мелкие камушки впивались в босые ноги, но вскоре я побежала до участка. Я начала истерически кричать: «Помогите!!! Пожалуйста помогите!!! У них моя подруга!!!»
Полицейские были в шоке. Но сразу сели в машины (машин было две) меня взяли с собой и мы приехали и дому Павлика.

В дом забежали трое полицейских, со мной осталось два полицейских, было тихо. Я молилась чтобы Света была жива. Вдруг раздался выстрел. Сердце бешено колотилось. Из дома выбежал полицейский.
- Вызывайте скорую помощь! — Кричал он.
Скорая приехала через 5 минут, они забрали покалеченную Свету, раненого Павлика и труп Димы.

Неделю спустя.
Я как обычно собираюсь в больницу, навестить Свету. Я хожу к ней каждый день, несмотря на мою руку. Возит меня папа, ведь родители стали бояться отпускать меня одну.
- Привет, Света, ну как дела?
- Привет, все отлично. А как у тебя?
- Хорошо. Сегодня суд.
- Жаль что врачи не отпускают,
- Я постараюсь чтобы его посадили.
Мы ещё полчаса болтали, но мне надо было ехать на суд. Я попрощалась со Светой и вышла из палаты. На улице меня ждал папа, я села в машину и мы поехали. Из окна, опершись руками на подоконник, стояла Света.

У меня пошли мурашки по телу, неужели я снова увижу этого маньяка. Когда мы вошли в зал суда, меня повергло в шок — рядом с Павликом стояла та самая официантка из кафе! Начался суд. Я узнала, что официантка — сестра и сообщница маньяка. Дело шло час. И вот момент, которого я так долго ждала. Приговор.

В этот момент у меня бешено забилось и промелькнуло всё что было той ужасной ночью: как мы сидели в кафе, как официантка уронила напитки на телефоны, как Павлик притворился что ему плохо, ненормальную улыбку Димы, издевательство, как я бежала по темным улицам, как врачи выносили Свету из дома. И тут приговор… Пожизненно!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>