В старейшем британском пабе сняли на видео «призрака» (1 фото)

Камера наблюдения в одном из старейших британских пабов зафиксировала появление «призрака» в питейном заведении. Владелец болтонского бара Ye Olde Man and Scythe Тони Дули (Tony Dooley) выложил запись с камеры в интернете, сообщает The Bolton News.

На видео, которое длится около полуминуты, показана барная стойка, возле которой то появляется, то исчезает силуэт человека. Явление сопровождается мерцанием света в углу паба, который находится за краем кадра.

Запись сопровождается пояснением, что съемка проводилась в ночь на 14 февраля 2014 года. Уточняется, что владелец бара обнаружил кадры, заметив, что запись камеры наблюдения прекратилась в 6:18 утра.

Дули, который владеет пабом с декабря 2013 года, рассказал, что проснулся в тот день от звука разбитого стекла. «Раньше я не верил в призраков или что-то подобно, но теперь могу изменить свои взгляды», — добавил он. При этом владелец заведения не уточнил, видно ли «призрака» на других видеокамерах, расположенных в пабе.

Паб Ye Olde Man and Scythe впервые упоминается в исторических документах в 1251 году. Считается, что в баре обитает призрак Джеймса Стенли, седьмого графа Дерби, которого в 1651 году в ходе Английской революции обезглавили при входе в заведение. В пабе хранится стул, на котором Стенли сидел непосредственно перед казнью.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>