Белая Гимназистка

В моей гимназии происходит что-то странное… Уже почти неделю. У нас класс делится на две группы — первая и вторая (я в первой), расписание у нас разное. Так вот, вторая группа сидит сегодня на уроке, обсуждает прочитанный рассказ и тут — сама открывается дверь.
- Призрак белой гимназистки! — подшутила Наталья Анатольевна (наш классный руководитель), закрывая дверь. Через минут пятнадцать это снова повторилось.

Потом наша, первая группа, сидит на уроке французского языка, учим новые слова, и… Опять! Открывается дверь! Кристина Родионовна подходит, закрывает. Через пол урока — снова!
- Кто это хулиганит?.. — возмутилась учительница и подошла, чтобы вновь закрыть дверь. Я увидела — мелькнуло что-то белое и полупрозрачное (не школьная форма хулигана, это уж точно!). Я повернулась и поморгала — белое пятно не пропадало. Подумала, что мне показалось. К тому же, на первом этаже у нас идёт длинный-длинный коридор и за 3 секунды просто нереально пробежать его полностью и спрятаться за углом, да и было бы слышно топот ног… Вбежать в чужой кабинет посреди урока — да нет конечно… Сквозняк? В коридоре окон нет, только в кабинетах…

Я поспрашивала у подружек — они тоже видели то белое полупрозрачное пятно…

На перемене после французского пошла в туалет. Стою, руки салфетками вытираю (ну после туалета как бы) и чувствую, будто меня кто-то за блузку рукой тянет… Я побежала быстро в кабинет, но никому ещё не рассказывала…

Что будет дальше? Не знаю… Отстанет ли Белая Гимназистка от нашего класса? Надеюсь…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>