Застава Ориесфера

Рассказывал мне эту история папа. Не сказать что очень страшная, но мистическая точно.

В свои молодые годы служил он на границе с Арменией. Застава не большая по территории, с немноголюдным составом служащих, короче ничем примечательным не отличалась… кроме пруда около которого находилась. Местные жители поговаривали, что на этом месте был овраг, а в нем стояла маленькая церквушка. Маленькая-то маленькая, а место намоленное было, все окрестные деревни сюда приходили. В 70-х годах в овраге вдруг начали бить источники. Про насосы в том глухом месте и в то время никто и не знал. Так и затопился этот овраг буквально за год, вместе с церквушкой и иконами.

Вроде бы мистического ничего, да только во время службы моего отца, в 85 году, каждый на заставе знал, что в ночь на большие церковные праздники начинает тот пруд светиться. И не весь, а только в центре, примерно где церквушка та стояла, приятным зеленовато-голубоватым цветом. Ходили они смотреть часто, но в обычные ночи, ничего не происходило, вода как вода.

Папа рассказывал, что первое время страшно было, неизвестное же и не объяснимое, но тянуло душу молодую на приключения… А потом привыкли и от света этого даже умиротворение какое-то чувствовалось.

Но на тот момент были они с друзьями атеистами и все пытались придумать объяснение логичное, мол, что просто гниение там происходит и оттого вода светится. Но одно не сходилось: почему только в праздники?

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>