Лес неприкаянных

Солнце вставало над верхушками деревьев, в лесу было тихо, даже птиц не было слышно. Крона деревьев была такой плотной, что даже в разгар дня здесь было темно. Днем здесь было очень тихо, только иногда раздавались крики ворон. Это лес затерялся среди тайги. Придя сюда, вы не почувствуйте, ничего, вы увидите все краски леса, но жизни в них нет. Закрыв глаза и замерев на минуту, то вы услышите множество шорохов, где-то сзади вас кто-то пробежал, а перед лицом кто-то провел рукой и на тебя повеяло холодком, но открыв глаза, ты понимаешь, что ты здесь один и здесь никого нет, лес мертв.

Это началось давно, по этому лесу любила гулять дочь местного боярина, он ее манил своей красотой, своими красками, здесь она встретила свою любовь. Здесь она встретила свою смерть. Любовь была безответной и она повесилась в этом лесу. С того дня лес умер вместе с ней. Он манил всех недовольных жизнью, кому плохо и кто не хочет жить. Со временем здесь построили дорогу, но она получилась очень крутой, так что это был опасный участок для автомобилистов.

Игорь ехал по ночной дороге, его долго не было дома и он очень сильно хотел увидеть свою девушку. Вдруг фары выхватили одинокую фигуру на обочине. Игорь остановился, это была девушка с копной рыжих волос, она попросила ее подвести до ближайшей деревни. Назвалась она Татьяной, всю дорогу болтала без умолку, про то что она приехала к бабушке и вот с утра пошла гулять, не замечая времени, что забрела в этот прекрасный лес. Но внезапно на повороте она схватила руль и резко повернула его, Игорь не сумел быстро сориентироваться. Последнее что он увидел, это было дерево, потом боль в груди и слова этой девушки:
- Я хочу чтобы ты увидел эту красоту.

Екатерина остановила свою машину возле дороги и прошла вглубь леса, где стоял каменный обелиск, на котором было высечено лицо молодого человека. Она тихонько заплакала. Это был Игорь, неделю назад он не справился с управлением и врезался в дерево, одна ветка проткнула ему грудь. Катя не понимала как такое могло случится, ведь ее парень был хорошим водителем, но в полиции сказали что это самый опасный участок дороги и что не он первый не он последний кто здесь погибнет.

Начался небольшой дождь, Катя прислонилась к обелиску, она не обращала внимание на этот дождь. Она думала о своей судьбе, ей не хотелось жить, так как смысл жизни ушел от нее и она хотела уйти с ним. Прикрыв глаза, она думала о том, что она хочет сделать. Вдруг с ней кто-то сел и взял за руку. Катя резко открыла глаза и встала, но рядом не было, никого.

Достав из машины веревку Катя прошла к дереву в которое врезался Игорь. Соорудив петлю и перекинув через ветку, Катя встала на уступ рядом с деревом. Один шаг и все она будет с ним. С минуту подумав, Екатерина шагнула навстречу пустоте. Время замерло, Катя чувствовала, как ее руки леденеют, от кончиков пальцев, как трудно дышать, ее тянет вниз и вот перед глазами ничего нет.
- Ну же, открой глаза!

О боже, этот голос самый родной голос на свете, Катя открыла глаза и увидела Игоря. Он стоял и улыбался. Екатерина оглянулась, она находилась все в том же лесу, но он был другим, он все также был мрачным и не живым, но здесь было очень много людей и все они бесстрастно ходили вокруг деревьев. Катя поняла, что это души умерших в этом лесу и что она теперь такая же как и они. Так же она понимала, что она останется здесь навсегда, что уйти отсюда невозможно.

Это лес неприкаянных, они пожелали уйти из жизни сами, они не думали о других, кто-то, правда, ушел не сам, но они не противились тому, что их забирают. Чтобы жить, надо бороться, бороться до самого последнего вздоха…

© Лори [По ту сторону сна] 11.09.13г.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>