Ночь с мертвецом

1995 год. Произошло это всё на юге Казахстана… Андрей ему было тогда 25 лет. Андрей был дома, вдруг раздался звонок в телефон. Это позвонили его родственники и сказали что умер его дядя и надо было приехать помочь, а завтра утром похороны… и ещё потому что у него была машина… Он пару раз видел своего дядю, но близко они даже и не общались. Надо было ехать в аул (деревня) она в двух часах езды от города. Было уже поздно, он сел в машину и поехал… приехал он к 12 часам ночи…

Он поздоровался со всеми домашними, труп дяди лежал в другой комнате, уже готовый к похоронам… Андрей поел и тут ему мать говорит, что нам надо в соседний аул съездить, казан взять и что-то ещё. У отца машина была и поэтому ему сказали: отдохни с дороги, ложись спать, а утром уже начнём. Андрея не смущало то что в доме есть труп, потому что, сами понимаете, по обычаю тело должно переночевать дома. Все уехали, Андрей прилёг на диван, была уже кромешная ночь и глубокая тишина, те времена были тяжёлые и света в аулах не было.

Прошло полчаса он не мог уснуть и просто лежал. И тут он услышал сильный удар, как будто у рояля сломалась ножка и он упал на угол. Андрей, если честно, пересрался от страха. Он встал с кровати и сразу направился в другую комнату, где лежал труп, труп лежал на полу и как он там оказался, Андрей не понял. Он был в состоянии большого страха и оцепенения. Ему пришлось поднять его, хоть ему этого и не хотелось и положить его на кровать. После этого он закрыл дверь в его комнату и ушёл на улицу курить… И захотел остаться переночевать в машине. Но в машине было очень холодно был февраль, ещё и печка не работала, он терпел долго, лишь бы не возвращаться в дом, но он не выдержал и холод его поборол. Он вышел из машины долго ходил во дворе. И пошёл в дом, уж сильно было холодно… он зашёл в дом и сидел на кухне, даже не посмотрев закрыта ли дверь в комнату с покойником, ему было страшно, а потом всё же уснул, но тут же проснулся от громкого удара об пол…

Через час приехали родные, зашли в дом, Андрея на кровати не не было, посмотрели в другую комнату, труп лежал на полу в кривом положении, они были в оцепенении… Андрея нигде не могли найти, но потом подумали и решили проверить в печке, потому что она была большая… Он просидел всё это время в печке и его волосы полностью поседели… Объяснения этому не было, если только от страха… Он помог с похоронами, но сам не пошёл… И по сей день у него до сих пор седые волосы… и вспоминает он эту историю с большим страхом…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>