Погоня

Я совсем недавно начал видеть сны. До этого никогда ничего не снилось. Но, когда начали приходить сновидения, я понял, что они не просто спонтанные подсознательные картины. Хочу рассказать о двух странных снах, которые (по непонятным мне причинам) связаны друг с другом несколькими моментами.

Начнём. В первом сне я, преодолевая белую пелену, похожую на облака, оказываюсь в солнечном тёплом дне. Держа за руку девушку, я прогуливаюсь с ней по вишнёвой роще. Всё вокруг цветёт, а с деревьев падают белые лепестки вишни, собираясь в «снегопад». Девушка постоянно говорит о чём-то, улыбается, но слов я разобрать не могу, все звуки приглушённые.

Мы проходим вдоль рядов деревьев и оказываемся напротив старого огромного особняка, который даже в солнечных лучах кажется тёмным и безжизненным. Весь оплетён растениями, на парадном входе красуются высокие железные ворота с гербом- трёхглавый лев, держащий в зубах змею. Мы некоторое время смотрим на него и всё это время девушка молчит, сжав мою руку тонкими пальчиками. Мы медленно уходим от особняка и в один момент всё пропадает в той же облачной пелене.

На следующий день я уснул довольно рано. В этот же раз я пробирался уже сквозь дым, тяжело перебирая руками и ногами, пока не упал на холодный деревянный пол. Я оглянулся по сторонам и понял, что нахожусь внутри дома. Тут оказалось темно, холодно и пахло сыростью. Я прошёл по длинному коридору и остановился около одной из картин. На ней был изображён тот самый трёхголовый лев со змеёй в зубах. Меня охватил страх.

Не успел я опомниться, как раздался жуткий рык с воем. Казалось, он идёт отовсюду. Я начал убегать от этого рыка по коридорам, не запоминая поворотов. Бежал без остановок, встречая всё новые коридоры, комнаты с чучелами зверей и латами разных воинов. Этому дому не было конца. Уже изрядно измотавшись, чувствуя биение сердца, слыша его стук у себя в голове, задыхаясь, я попал на лестницы. Они вели вверх и вниз. Там были огромные окна, через, которые пробивался тусклый свет. Подошел к одному из окон и… Я увидел себя, стоящего поодаль от ограды, держащего за руку девушку. Пот проступил у меня на лбу. Чувствовал его холод через сон. И тут мой взгляд упал на руки, это были не мои руки. Я был в ком-то другом. По «моей» щеке покатилась слеза. Ошалев поначалу, тут же понял, что не управляю эмоциями.

Снова раздался тот гулкий рёв, заставив меня с ужасом броситься вниз по лестнице, перебегая пролёт за пролётом. В бегах от непонятной опасности, я изучал этот дом. В нём были смеси разных культур. Он напоминал музей, бесконечный музей без входа и выхода. Я чувствовал, что со временем гул от рёва становился громче, а он сам казался всё ближе. Убегая, уже проносился по пролётам лестницы ниже и ниже, спотыкаясь и падая от судорог, сковывавших ноги. Стал замечать в конце коридоров надвигающиеся тени, усилился запах сырости и, я чувствовал, что близится «нечто».

В глазах расплывался очередной коридор, бежать уже не было сил, начал заворачивать за угол, как вдруг, темнота сковала моё тело в холодном пространстве. Тот самый рёв уже доносился из меня, необъяснимая злоба разрывала моё тело, сжигая каждую частичку души.

Резкий толчок выбросил меня в мою кровать, я проснулся, ноги стягивала постоянная судорога, я взвыл от боли, упал с кровати, ужас всё ещё стоял в моих глазах.

Где-то через час я успокоился. Весь день думал о тех двух снах. Их связь так и осталась для меня загадкой, напоминая ночами всё новыми порывами этого кошмара.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>