Проклятье

Утро, 7:00. Я резко поднялась с кровати, подошла к своему окну и распахнула шторки. Облокотившись на подоконник, я долго смотрела в даль, как солнце тихо поднимается ввысь, будто бы хочет достигнуть своей цели: озарить своими яркими лучами весь мир. Минут 15 я простояла, наблюдая за быстрым течением белоснежных облаков. Смотря на них, можно подумать, что это волны, разбивающиеся о скалы. В окнах домов поочередно начал загораться свет и примерно через минут 10 он тут же угасал. Видимо, все торопятся на работу, кто куда. Машины мелькали каждую секунду. Их было не сосчитать. Все постоянно куда-то торопились, куда-то бежали.

Прикрыв чуть-чуть шторки, я начала, не торопясь, застилать свою еще довольно теплую постель. Переодевшись из сорочки в повседневную одежду, я начала спокойно идти в ванную, при этом почесывая голову. Дойдя до туда, я подошла к зеркалу и уныло взглянула на свое отражение. «Че за чудище?» — прошептала я про себя и начала тянуться к крану с теплой водой. Покручивая кран я продолжала смотреть в свое отражение и всячески кривлялась, пока не увидела нечто странное. Мне почудилось, что за моей спиной стоит довольно молодая девушка и смотрит на меня. С такой жалостью. Ее глаза будто бы молили о помощи. Девушка была настолько прозрачной, что ее еле-еле было видно. Она стояла в белом платье, волосы у нее были чуть растрепанные. Тут ее рука начала медленно подниматься. Она указала на дверь (выход из ванной комнаты). Я резко повернулась к выходу, не замечая, как уже где-то минуту льется вода. Так же, резко повернувшись к зеркалу, чтобы удостовериться, что это не глюки, в отражении я вижу лишь стенку и ничего больше. «Что такое…» — подумала я. Моя рука потянулась к крану с холодной водой. «Надо освежить лицо, уже бредить начинаю» — сказала я вслух и начала уже крутить кран.

Сказать честно, жильцы постоянно жалуются на всякую ересь. Мол, увидела нечисть какую, да потом исчезла она. Сама я увлекаюсь мистикой, она мне очень интересна, но не верю в это. Всему есть логическое объяснение, но бывают случаи, когда я не могу себе противоречить и начинаю забиваться в уголок, как маленький ребенок, увидев что-то страшное. Вот скажите, вы любите тянуться к тому, что еще неизведанно? Некоторые скажут «нет», некоторые «да». Это подтверждает то, что мы все разные, у всех разное мнение. И… как-то раз, я сказала маме, будучи еще совсем маленькой, что мне страшно спать одной, что у меня есть существо под кроватью (ну, как и все дети, в общем-то), но моя мать всегда боялась подобного и говорила, чтобы я прекратила.

Бабушка, когда она еще была жива, любила рассказывать мне о своем прошлом. Она верила во всю эту потустороннюю силу и всегда говорила мне не связываться с ней. А все дело в том, что она пострадала от нечисти. Нет, нет, не физически, а морально.
Так вот, бабушке всегда снились демоны и прочая фигня. С самого рождения она страдала от этих снов. Став чуть-чуть повзрослее, она связалась с компанией, которая увлекалась различными демонами. Так же они любили их призывать, после того, как изучат его данные. Она, конечно, изначально не знала об этом, узнала только тогда, когда один мальчик из этой компании начал читать молитву наоборот. Тогда считалось (да может и сейчас), что когда читаешь молитву наоборот, то значит «Демона призываешь». В итоге ничего не происходило, детишки только резвились так, пока одна девочка из компании не умерла. Умерла она очень быстро и неожиданно, в тот же день, ночью. Странно, что с этой бандой в течении года ничего подобного не случалось. Ее нашли на дне речки. Некоторые бабки поговаривали, что когда бессонница у них в тот день была, то видели они, как девочка эта глубокой ночью пошла, да в речку ближайшую прыгнула и бубнила что-то. Ну и прикрыла эта компания подобные дела, испугались, каждый день по пять раз Богу молились, говорили, мол, голоса по ночам слышат и когда не спят они, то в окнах та девочка видится. Да все и выросли, женились, детей нарожали. Забыли про это, вот только у каждого из этой компании либо при родах, либо через несколько дней, после рождения, ребенок умирал. Да и у каждого, в итоге, по одному ребенку умерло.

Умывшись холодной водой, почистив зубы, я поспешно пошла на кухню.
- Доброе утро. — сказала я маме, которая сидела там минут, примерно, 20.
- Доброе, доброе. В холодильнике обед и ужин, разогреешь потом. — быстро встав и убежав на работу сказала мне та.
Отца нет в живых уже 3 года. Он попал в аварию. Осталась только мать, которая пытается поднять меня на ноги. Без главы семьи стало очень худо, мама постоянно плачет, в тайне от меня. Но я то вижу, не слепая же.
Сев за стол, я начала спокойно есть глазунью, которую мама приготовила на завтрак. Она умница и хорошо держится на протяжении этих три года. Доев свой завтрак, я не торопясь пошла мыть за собой посуду.

Резкий стук в дверь. От неожиданности я даже подпрыгнула.
- Кто там? — подойдя к двери, прикрикнула я.
- Новые соседи! Знакомиться пришли! — ответили незнакомцы.
Не считайте подобное странным, просто у нас принято так было что-то типа традиции. Мол, приехал новый хозяин в квартиру пустую — да должен он со своими новыми соседями познакомиться. Это же бред, вы так не считаете? Я ненавидела новых хозяев именно из-за этой традиции.
- Ну так откроете? — спросили те.
- У меня времени нет, извините. — в моем голосе послышалась какая-то грусть.
Ну, наверное, многие поняли, что я соврала. Да и ладно, потом свидимся еще сто раз.

Услышав как новые жильцы зашли в свою квартиру, я решила пойти в свою комнату. Проходя ванную, я покосилась на нее и стала внимательно осматривать дверь. «Да бред, не было там ничего» — подумала я про себя и направилась прямиком в свою комнату. Уже подходя к своему «королевству» (имеется ввиду комната), я заметила, что моя дверь распахнута, а у того окна, где стояла я, совсем недавно, стоит, облокотившись, та молодая девушка. Дама резко повернулась ко мне лицом, а я лишь открыв рот, наблюдала за ней, не моргая. Она посмотрела на угол комнаты, где, насколько я помню, стоял небольшой сундук от старых хозяев. (Почему я оставила этот сундук, а не выбросила? Ну а мало ли, вернутся старые хозяева за этим сундуком, а я скажу: «выбросила». Неудобно будет, да и совесть замучает, что чужую вещь без спросу выкинула). Тут, ее изящная рука, так же, как и в ванной, начинает медленно подниматься и указывать на тот самый сундук. Она смотрит на него и потом резко переводит взгляд на меня. Опустив свою руку, она поворачивается ко мне спиной и прыгает из окна. Меня будто бы парализовало. Что произошло? Что сейчас вообще было? Когда та исчезла из моего поля зрения, я, через минут 5, отходя от шока, подбежала к сундуку и начала его аккуратно открывать. В нем находилось платье, по-видимому, оно той девушки. Я не знала, что с ним делать. Выбросить? Не выбросишь. Сжечь? Да вряд ли. В водоем какой-то бросить? Да тоже как-то не правильно. В итоге я решила его, вместе с сундуком, отдать хозяйке дома. Отдала я все это добро на следующий день, да хозяйка и сказала:
- Ох, спасибо, родственники этой девушки давно хотели забрать этот сундук, но не могли никак.
- Почему? — с интересом спросила я.
- Дочка у них в той квартире, где ты сейчас живешь, жила. Умерла она. Из окна прыгнула. А похоронить ее хотели в этом платье, но найти не могли никак его, только потом узнали, что в сундуке лежит. Но времени все не было, похоронами занимались, а потом и забыли вовсе про сундук этот. Да и первая дочка, будучи маленькой, утопилась, непонятно из-за чего.

После этого всего я стояла столбом. Верить во все подобное не хотелось, ой как не хотелось. Да и до сих пор не верю, списываю это все на нездоровую психику. Но тут-то все и понятно стало. Первая дочка одна из банды той была. Догадки? Нет. После нашего не очень длинного разговора я спросила, какая фамилия у девушки была. Все совпадало. И у семьи той дочка еще одна была, ей было всего 2 годика на тот момент, когда старшенькая утопилась.
Уж не проклятье ли это? Поэтому не надо против Всевышнего идти, худо будет. Но меня лишь мучает один вопрос, почему она жила именно в этой квартире? Молодая девушка после того, как я отдала этот сундук, не появлялась, ну хоть это радует.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>