Мои кошмары. Глава пятая — Артем

Прошло три года с момента тех событий, когда погибли наши подруги. Я и Артем остались последними из нашей компании. Мой друг стал замкнутым, малообщительным. Он все силы отдавал учебе, он побыстрее желал закончить школу, как и я.
- Пашка — сказал он мне как-то — Скорей бы закончить эту школу.
- Согласен с тобой — ответил я — А после куда намерен идти?
- Ну, мне считай, к окончанию стукнет восемнадцать. Пойду в армию, а после, в университет.
- А почему не сразу? — спросил я
- Да хочу там забыть все те ужасы, которые произошли с нами. Не поверишь, но они меня не отпускают до сих пор.
- Верю тебе — произнес я — Меня тоже они не отпускают.
На этом наш разговор о планах после школы закончился. Мы перешли на другие темы, более насущные. А именно, о подготовке к ЕГЭ. Ведь уже была середина января, самое такое время, чтобы подготовиться окончательно к предстоящим экзаменам.
Кошмары на время отступили от моего многострадального сознания, но чувство тревоги не покидало меня. Я уже знал, что это затишье перед бурей. Что снова могут прийти те самые ужасы, терзающие меня. Но пока ничего такого не происходило. И вот однажды…
Я не знаю, что это было, но, в середине апреля, идя по улице, я вдруг заметил какую-то тень, именно тень. Она, как бы двигалась в нескольких метрах от меня, плывя в нескольких метрах над землей. «Дожили» — подумал я — «Уже какие-то галлюцинации».
Тень продолжала меня преследовать, я решил проверить кое-что, а, именно, зайти на освященную землю, около городской церкви. Когда я подошел к храму, тень исчезла.
- Покайтесь — раздалось рядом со мной — Через год только избранные спасутся. Ибо конец света уже близок. Апокалипсис приближается! — около церкви стоял молодой парень и кричал в микрофон об Апокалипсисе 2012 года. Я немного послушал его и затем направился к дому.

Дома, переделав все дела и, подготовившись к занятиям, я сел за компьютер. Мне нужно было еще сделать реферат по истории. Ну, что греха таить, просто скачать. Но с разных источников. Я быстро управился и с этим заданием. «Ну, теперь можно и на боковую» — подумал я. Затем я, попив чаю, принял потом душ. После всего я залез в постель и закрыл глаза.
Проснулся я от будильника на своем новом смартфоне. Часы показывали 7:00. «Так, пора вставать». С этими мыслями я встал с кровати и направился умываться. После этого, позавтракав и одевшись, я вышел из квартиры и направился в школу. Утро выдалось теплым, на небе малооблачно. Уже вовсю пели скворцы, зяблики. Внезапно птичьи голоса стихли, небо начало затягивать черными тучами. Задул сильный ветер, сверкнула яркая молния. Но с неба не упало ни одной капли дождя. «Странная гроза» — пронеслось у меня в голове. Затем почва под ногами задрожала, сначала слабо, а затем сильнее и сильнее.
«Странно, но у нас, точнее, в нашей местности, не бывает землетрясений. Что это за аномалия» — прокралось в мозг. А в небе уже творилось светопреставление. Этакая репетиция конца света, если можно все это так назвать. Молнии сверкали одна за другой, гремел гром, выл ураганный ветер. Внезапно, одно из зданий, на другой стороне улицы, ушло под землю. Целиком. Не разрушаясь. На месте дома образовалась пылающая яма, из которой полезли существа, которых мог вообразить мозг с очень больной фантазией.
Они верещали, шипели, рычали и, даже, лаяли. Все эти монстры столпились у края ямы и остановились, словно ожидая чьего-то приказа. Под конец из ямы вылез некто, в темном одеянии. Лица его не было видно, только сверкали два красных глаза. Оно вытянуло правую руку вперед и сказав существам коротко «Взять его», исчезло в этой адской яме.
Те монстры, крадучись, направились в мою сторону. Я пытался побежать, но ноги, словно вросли в землю. Демоны, тем временем, приближались. Я ущипнул себя за руку и, почувствовав боль, вскрикнул и… проснулся у себя в комнате. На дворе было уже утро, 7:10. Я быстро встал, оделся, привел себя в порядок и, позавтракав, вышел из квартиры.
«И, все-таки, ты вернулся, мой кошмар» — думал я по пути в школу.
Не буду Вас утомлять рассказами об учебе, последних месяцах перед ЕГЭ. Скажу только, что все прошло на «ура». Последний звонок, в конце мая, прошел красиво, но особой радости мы с Артемом не ощущали. И все из-за потери друзей, вернее, из-за их гибели. Хочу только дополнить, что ЕГЭ мы сдали на «отлично». И, теперь, ожидали выпускного бала, который должен был состояться 21 июня. Прошел и этот день прощания со школой, нам торжественно вручили аттестаты в ресторане, где и проходил бал.
После всего этого я начал подготавливаться к поступлению в университет, на исторический факультет. Экзамены были несложные, а, именно: литература, история и английский (эти все предметы я хорошо знал). Сдав все на «отлично», я поступил в то самое учебное заведение.
Лето пролетело быстро, мы успели с Артемом отдохнуть на море, летали в Египет. Там с нами ничего такого не произошло. И, вот, он с осенним призывом отправился служить отечеству, а я — грызть гранит науки. Однажды, задержавшись на занятиях, я вернулся домой позже обычного. Причем, намного позже. Быстро поев, я буквально, свалился на кровать и уснул.
Звонок в квартиру заставил меня подскочить в кровати. Родителей дома не было: они тоже решили отдохнуть и улетели в Израиль, на три недели. Мне пришлось подойти к входной двери.
- Кто там? — спросил я — Вы на часы смотрели? Два часа ночи.
Но ответа не последовало. Я глянул в глазок, на лестничной клетке было темно. Опять лампочка перегорела. Звонок вдруг повторился, я уже немного вышел из себя.
- Или вы отвечаете, что вам нужно или я за себя не ручаюсь! — на повышенных тонах сказал я.
- Пашка, открой! — за дверью раздался голос Артема.
- О, блин! Ты, что? Сбежал? — проговорил я, открывая дверь. В квартиру вошел Артем.
- Я пришел попрощаться — печально проговорил мой друг — Навсегда.
- Тема, что случилось? — в тревоге спросил я, но посмотрев на друга, я ужаснулся. Его руки покрывали шрамы от ожогов, лицо тоже выглядело так же. — Это кто тебя так? — снова задал я вопрос. Но мой друг молчал. Он снял с себя камуфляжную куртку, затем рубашку, обнажив торс. Все его тело покрывали ожоги, химические ожоги. Внезапно, Артем выгнулся и за его спиной выросли два крыла, как у огромной летучей мыши. Его лицо приобрело демонические черты.
- Но прежде чем уйти, я возьму твою душу — прохрипело существо, бывшее только что Артемом — Теперь ты остался один, мой друг!
Я быстро выскочил из квартиры и побежал по лестнице вниз. Я слышал хлопанье крыльев существа. Затем, выскочив из подъезда, я помчался вдоль по улице. Обернувшись, я увидел, что тот кошмарный демон настигает меня. Вот он схватил меня в свои лапы и, поднявшись выше домов, внезапно отпустил. С диким криком я полетел вниз на асфальт, который неминуемо приближался. И вот, остались считанные метры до падения — и я с криком проснулся.
Уже было сентябрьское утро, но за окном светило солнце. Часы показывали 10:00. Но я не торопился, нам сегодня надо было к 14:00, на семинар. И все.
Я взял свой смартфон и набрал Артема. На том конце провода раздался незнакомый голос:
- Алло — проговорили в трубку — Вы кто?
- Алло, я друг Артема — произнес я — А вы кто будете?
- Я — военный прокурор — ответили на том конце — Ваш друг погиб сегодня ночью в наряде. На него при невыясненных обстоятельствах, упала бутыль с серной кислотой на складе, который он охранял — прокурор закончил свою речь. У меня все похолодело внутри, теперь я остался один, совершенно один. И следующий удар судьбы предназначен мне, но только когда он будет нанесен, это вопрос времени.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>