Люблю…

22:00 высветилось на сенсорном экране телефона. Я вздохнула и положила телефон на стол, рядом с собой. По телевизору показывали какой-то очередной детектив, хотя, мне было всё равно. Я налила себе в бокал немного вена, оглядела красиво накрытый стол с закусками и отхлебнула из бокала. «Он должен был приехать в 21:00. Прошёл час». Я уже устала убеждать себя в том, что Олег скорей всего застрял в пробке. «Что-то здесь не так» — нервно стуча пальцами по поверхности стола, сделала ещё глоток вена.
Раздался звонок в дверь, от неожиданности я чуть не пролила жидкость на себя. Вскочив со стула, я поправила свои тёмные волосы и подбежала к двери. Посмотрела в глазок. На моём лице появилась улыбка, я удовлетворённо выдохнула и открыла дверь, там стоял Олег с букетом цветов.
- Слава богу, я уже начала волноваться. — он зашёл в коридор, я закрыла дверь и повернулась к нему.
- Прости, пробки. Из-за одного придурка. — он улыбнулся и поцеловал меня. — Кстати это тебе. — он протянул мне букет.
- Спасибо, я люблю розы! Пойду их в вазу поставлю. — и приняв букет, побежала на кухню. Там я достала вазу из шкафа, набрала в неё воды и поставила цветы. Ещё немного полюбовавшись на красные розы, пошла в комнату. Брюнет уже сидел за столом и смотрел молча в одну точку. Увидев меня, он тут же улыбнулся.
- Милая, я смотрю ты постаралась на славу! Всё просто шикарно выглядит.
- Это ты ещё горячее не попробовал. — И подбежав к столу начала ему накладывать в тарелку лазанью.
- Ммм, моё любимое! Боже, Катенька, выходи за меня! — с улыбкой на лице, он встал на одно колено.
- Дурак! — я его легонечко толкнула, посмеялась и села за стол. Он встал отряхнулся, посмеялся и сел за стол.
- Ну, не судьба. — с этими словами он начал уплетать блюдо из мяса и помидоров.

На самом деле мы с Олегом уже как 2 года муж и жена. Поэтому я так и ответила ему на предложение руки и сердца.
Весь оставшейся вечер мы весело болтали, смотрели комедию и даже умудрились потанцевать в тесной комнате. Вскоре мы выключили свет и легли в кровать. Олег повернулся ко мне лицом.
- Я тебя люблю, солнышко. — Сказал он, со счастливой улыбкой на лице, он меня поцеловал. — Спи, зай.
- Я тебя тоже люблю, спокойной ночи. — сказала я и с улыбкой закрыла глаза.
Сквозь сон я чувствовала как он меня гладит по щеке.

Меня разбудил телефонный звонок, я с трудом разлепила глаза, солнечный свет тут же меня ослепил. Я посмотрела на соседнюю подушку, Олега не было. «Встал уже» — одумала я и со счастливым лицом, потянулась за телефоном. На экране высветилось «Анатолий» — это брат Олега. «Странно, что ему понадобилось в столь раннее время». Я ответила.
- Алё! — с энтузиазмом поприветствовала я.
- Кать, тут в общем… — голос у него был беспокойный, грустный дрожащий одновременно.
- Толик, боже, чего ты мямлишь там, говори что случилось. — я нахмурилось.
- Олег, он, разбился на машине… — я распахнула глаза.
- Что. Что ты сказал? Толик, это… что шутка такая? Такого быть не может! Он у меня! — я нервно стала оглядывать комнату. «Нет, нет он ведь или в ванной или на кухни…»
- Катя, боюсь этого не может быть. Он погиб вчера в половину 9 вечера… Кать… мне очень жаль… — но дальше я его не слушала, я отшвырнула телефон в сторону, вскочила с кровати и побежала сначала в ванную, потом в туалет, потом на кухню! Нет! Его нигде нет!
- Этого не может быть… — я села в угол на кухни и взялась за голову. — Нет, нет, нет! — тут я вспомнила про цветы. Встала и подбежала к подоконнику. Я остолбенела, цветы были засохшие, пыльные. Но они не могли засохнуть так быстро!
Я взяла их, сжала в руках и заплакала… плакала, плакала, плакала.
Из засохшего букета выпала записка. Я её подняла дрожащей рукой и стала читать, захлёбываясь в слезах: «Я тебя люблю… и всегда буду в твоём сердце. Твой Олег».

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>