Экскурсия по кладбищу

Эй, ты, новенький! Да — да, ты! Блин, иди сюда, не копошись там, как я не знаю что! О, наконец. Тебя как зовут? Не помнишь… Ладно. А фамилия, отчество, год рождения? Да погоди ж ты, не тараторь так! Дай блокнот достану. Так, ну, давай. Ага, имя… Мда. Тебе имя Дима нравится? Вот и отлично. Так. Фамилия — Шугаевский. Отчество — Игоревич. Дата рождения? Угум. 19.06.1989. Дата смерти? 26.02.2013? Тебе всего 24 года? Такой молодой… А причина смерти? Машина сбила? Да ты счастливчик. Ничего не скажешь. Ладно, пошли со мной. Покажу тебе наших «обитателей». Тьфу ты. Представиться забыла. Местная смерть. Помогаю найти дорогу, людей люблю пугать, хоть и делаю это редко. В общем, слежу за этим балаганом. Зовут меня Мария. Да не пугайся ты так! Пошли, много чего не знаешь еще. Ах да, забыла сказать: я по ближним городам и поселкам хожу. Нет, тебя не я забрала. «А я думал ты одна на всех»… Да мало ли что ты думал! Тьфу на тебя. Не беси, Дим. Пошли лучше. Смотри, видишь вооон тот склеп? Там находится старая княгиня. Еще с восемнадцатого века. Да не смотри ты на меня так, как будто страшную картинку увидел! Я тебе не монитор, чтобы меня так разглядывать! Всё, отошел? Молодца. Будет время — загляни к ней. Дама замечательная. В политике современного мира очень даже хорошо разбирается. Ну вот опять! Хватит на меня смотреть! Я не зеркало! Не налюбуешься на себя. Ааааа, к черту! Ты ж всё равно так и будешь пялиться. Пошли дальше. Вот эта огромная могила — семья Ковальских. Здесь все. Авиакатастрофа. Увы… Жаль их. Добрые люди. Ладно, дальше поперли. Кто тут у нас… Ооооо! Гришка! Чебоксаров! Опять в дрова пьяный! Сколько можно, Гриш? Не пил вроде, а тут. «Ну я не знаааю». А кто знать будет?! А?! Да катись ты нафиг со своими обниманиями. Спать иди. Протрезвей. И чтобы больше ни-ни!

Эй, салага! Нам до твоей могилы еще идти и идти. Давай, блин. Ты, кстати, если что-то сломается, обращайся к Гришке. Он мастер на все руки. Всегда поможет. Добрый мужик. Таааак-с. О, Ванечка, привет! Иди сюда, мой хороший! Держи конфетку, мальчик мой. Подожди, сейчас вот его отведу и к тебе с игрушками приду. Я тебе паровоз принесла. Да что ты, маленький мой! Не стоит! И я тебя люблю. Ладно, Ванюш, мы пойдем. Я скоро вернусь. Айда, Дим. Кстати, заходи к нему как можно чаще. Он очень добрый ребенок. Без родителей вырос. От обычной болезни умер… Какой — я не знаю. Ты не забывай о нем. Договорились? Вот и славно. Значит так, основные наставленья: по дорогам особенно ночью не ходить. Это время гробов на колёсиках. Да что ты вылупился на меня?! Ей богу, сейчас оплеуху отвешу! Ладно, успокоились. О чем это я? Ах да. Гробы на колесиках безопасны, но гоняют на высокой скорости. Собьют с ног любого. Синяков будет… Ой-ой-ой. Сразу не очухаешься. Итак. Следующее наставление: пугая людей, не стой перед ними. Двигайся. А еще лучше появляться из-под земли. Но не набрасывайся из кустов, ты ж не оборотень! Блин, как малые дети. Черт. На всех на вас уже и нервов не напасешься. Ладно, пусть. Последнее наставление: потерялся — плетись ко мне. Меня не нашел — иди к администрации. Там я точно буду. Правда придется встать в очередь, но это быстро. О, а вот и твоя могила. С остальными жителями ты позже познакомишься. Кого надо ты уже знаешь. Ладно, я пошла. Так и быть, обними на прощание. Хе-хе. Все. Не забывай о том, что я говорила. Пока-пока.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>