13064-3460bc

Над США пролетел НЛО в виде бабочки

В воскресенье, двадцать пятого октября, над границей американских штатов Кентукки и Огайо заметили неопознанный летательный объект в форме бабочки. Свидетелями этого удивительного явления стали отец и сын, которые ужинали в одном из местных кафе. Мужчинам удалось снять летающую «бабочку» на видео. Кроме того, они сообщили, что за пролетевшим НЛО следовала на большой скорости целая эскадрилья военных вертолетов.

По словам американцев, неопознанный летательный объект двигался совершенно бесшумно. Несмотря на то что он имел четкие очертания огромного мотылька, это не могли быть воздушный змей, дельтаплан или радиоуправляемая игрушка. «Нет никаких сомнений в том, что нам удалось запечатлеть на видео некое воздушное судно, форма которого по непонятной причине была почти идентична форме бабочки», – рассказывает Луи Скотт, который заснял НЛО на камеру своего смартфона.

Ролик был опубликован множеством сайтов, занимающихся сбором и изучением доказательств существования внеземных форм жизни. Так, Тайлер Глокнер, ведущий канал «Secureteam10» на видеохостинге «YouTube», пишет, что к нему давно не попадали столь интересные материалы. По словам Глокнера, это одна из наиболее качественных и правдоподобных видеозаписей, демонстрирующих летающие корабли пришельцев.

В то же время уфолог Стив Шафлботтом из Нью-Йорка, тщательно изучивший предоставленный соотечественниками ролик, пришел к выводу, что это с большой вероятностью монтаж. Специалист посчитал, что неопознанный летательный объект перемещается в небе слишком плавно, несмотря на то, что видео не самого высокого качества, и количество кадров в секунду ограничено. Кроме того, Шафлботтому показался подозрительным тот факт, что за НЛО якобы последовала военная авиация, хотя очевидцы по непонятной причине предпочли не запечатлевать этот момент на камеру.

С другой стороны, говорят оппоненты скептиков, зачем американцам нужно было придумывать «басню» про военный эскорт, если они просто разыгрывали интернет пользователей?..

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>