Снова и снова. Часть 3

Я слышал собственные крики, я падал, но не знал куда именно, хотя нет… знал, снова в свою квартиру.
Я вспомнил все, что мне сказал старец. «Надо копать в корень» — подумал я и решил вообще ничего не писать и просто лечь спать, так я и сделал, ну и пусть меня поругает начальство, зато никто не умрет и я окажусь в раю, после своей смерти, итак вот я лег спать. Но что-то тревожное стало происходить у меня в душе, буря эмоций стала находить на меня и все это, когда я уже почти уснул…
Я уже впал в состояние полудрёмы, но вдруг вещи вокруг меня начали дребещать, я почувствовал порыв ветра, он был такой свежий, как будто я на море и это бриз, приморской бриз, я сначала подумал, что это сон и ущипнув себя почувствовал неприятное ощущение и понял, что это вовсе не сон, вокруг начало темнеть, как будто поднимался туман, темный и густой туман, словно дым, я начал чувствовать острый запах, это так необъяснимо, острый, как будто мне засыпали в нос черного перца, я почесал нос рукой и убрав руку от обзора я лицезрел не свою комнату, за считанные секунды я оказался не в своей комнате, я был в чужой комнате, в чужой квартире… «Где я?!!» — мимолетно пронеслось у меня в голове, от переизбытка эмоций у меня в груди вырвалось лишь одно: «Что за чертовщина?!!» От моего крика, проснулась молодая девушка, та самая, которую я видел в том месте, ту самую, которую я убил.

- Что ты здесь делаешь?! — сказала она.
- Я… я… я не знаю. — растерянно пролепетал я.
- Я из кожи вон лезу, чтоб ты меня «случайно» не убил! — сказала она с сарказмом, а затем снова тихо, еле слышно произнесла, — а ты снова пришел ко мне, хочешь убить?!
- Что?! Нет, я наоборот, пытаюсь понять, что я сделал не так, специально вот, лег спать, чтоб не пойти в тот магазин и не толкнуть тебя под машину, мне так жаль, что я это сделал. — ответил я, сожалея о том, что сделал.
- Как ты вообще сюда попал, что за черт?! — почти крича сказала она.
- Я не зн… — почти начал я, но меня прервал дикий ветер в комнате.
- А вот и черт, как ты сказала дорогуша, точнее, демон, собственной персоны, вы оба, идемте со мной, я отведу вас кое-куда, — и он протянул нам руку, затем добавил, — ну же, пойдемте.
Мы уже почти подошли к нему, но тут, появился тот самый старец.
- Не слушайте его, Роман, ты выполнил свое задание, уже полночь, ты остался жив и эта девушка тоже, ты можешь быть свободен.
- Но что будет с ней? — спросил я, но не успел, очнулся я уже в своей кровати.
Утро, никто не умер, что может быть прекрасней, я включил телевизор, по новостям показывали сгоревший дом, затем снимки комнат и я узнал ту самую комнату, комнату, в которой вчера был.
О, господе, неужели она умерла, — только и вырвалось у меня. Я медленно опустился и сел на кресло, — это ужасно, — только и твердил я. В чувство меня привел звонок в дверь. Я встал и в состоянии «вялый баклажан» поплелся к двери. Открыв дверь, я увидел ее, она была прекрасна, темные волосы, карие глаза, джинсы и темно-бардовая толстовка.
- Привет. — улыбаясь произнесла она.
- При… пр… я… как ты… — только и сумел сказать, я был в шоке, я не думал, что она сможет выжить после такого.
- Может пригласишь меня войти или так и будем стоять? — посмеявшись сказала она.
- Да, конечно, это… проходи… разувайся, раздевайся, ну в смысле, снимай верхнюю одежду там, ну в смысле не толстовку, куртку (куртки у нее не было), в общем, проходи не разувайся. — рассеянно сказал я.
- Ахахах, хорошо, я — Даша, очень приятно, — с улыбкой произнесла она.
- Даша, красивое имя, я Рома, как ты выжила после такого взрыва? — начал расспрашивать ее я.
- Я, я не знаю, честно, я увидела яркий, слепящий свет и оказалась в какой-то комнате, белой, потом увидела того самого старца, он сказал, чтоб я пошла к тебе, так нужно и поблагодарила тебя за все, я вот, пришла, — подняла вверх она маленький квадратный тортик, перевязанный ленточкой, — и не с пустыми руками.
Она потянулась и поцеловала меня, — спасибо, — сказала она.
- Не стоит благодарности, пошли, поедим торт и выпьем чаю, у тебя нет дома теперь, можешь остаться у меня. — предложил свою помощь я.
- Я подумаю, хотя, у меня нет выбора, конечно я останусь. — и она вслед за мной пошла на кухню.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>