11617-c9f80b

Гигантские, умные и ничего не боящиеся крысы

Крысы во все времена наводили на человека ужас. Наверное, нет такого мелкого хищника, который бы не создавал для жизни людей столько неприятностей, а то и просто не угрожал человеческой жизни. Достаточно в этой связи вспомнить блокадный Ленинград, где эти мифические и загадочные существа терроризировали весь город, практически став на время осады северной столицы России фашистами полновластными ее хозяевами.

Сегодня огромные крысы-мутанты терроризируют Великобританию, вернее сказать, ее мегаполисы и в первую очередь — Лондон. Жители столицы Британии практически каждый день обращаются за помощью к специалистам по борьбе с грызунами, однако те ничего не могут сделать: эти серые твари не просто умны и весьма организованы, они еще и не боятся тех ядов, которыми их травили на протяжении всего прошлого века. Они их просто поедают, как корм без всякого вреда для своего организма.

По этой причине армия хитрых и безжалостных хищников растет не по дням, а по часам, сегодня, по скромным оценкам специалистов, в Соединенном Королевстве насчитывается порядка восьмидесяти миллионов крыс, причем, стоит заметить, что одна пара хвостатых грызунов за год может произвести до двух тысяч себе подобных.

Британские крысы становятся не только все многочисленее, они меняются и внешне, становясь все более устрашающими. Сегодня в мегаполисах Туманного Альбиона живут в основном очень крупные особи, которые с виду напоминают больше среднюю кошку, чем крупную мышку. И эти крысы-гиганты настолько обнаглели, что кусают детей, нападают стаями на домашних животных, а на днях одна крыса забралась даже в постель к женщине и отгрызла ей волосы, которые вкусно пахли кокосом от применения соответствующего шампуня. Британцы серьезно опасаются, что это только начало войны между человеком и этими мифическими и загадочными существами, поскольку, как говорит Рикки Клар, серьезно изучающий данную проблему мегаполисов, крысы умны и организованы, и вполне могут претендовать на господство в больших поселениях людей.

Одной из причин такого положения Рикки Клар называет невнимание властей Великобритании к этой проблеме, не выделение на ее решение нужных средств. Второй причиной становится загрязнение крупных городов всевозможными отходами, что способствует увеличению популяции грызунов. И наконец, в крупных городах у крыс нет достойного биологического противника – кошки. Именно кошки в свое время спасли от крыс Ленинград. Как только фашистская блокада была прорвана, первые колонны машин в город пришли… с кошками, их сюда завезли сотни тысяч, и пушистые домашние животные быстро навели в городе порядок – уже через месяц крыс не стало. Может, стоит об этом подумать и британцам, а не надеяться на какие-то чудодейственные яды против крыс?

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>