Космонавт рассказал, что видел на орбите взрыв НЛО

Советский космонавт, дважды Герой СССР Владимир Коваленок, проведший в космосе 217 суток, не исключил существования внеземных цивилизаций.

«Когда я работал на орбитальной станции «Салют», я увидел в иллюминатор объект с палец величиной. Меня удивило, что он летел по орбите», — заявил Коваленок на пресс-конференции в пятницу в Москве.

Он отметил, что после этого позвал своего напарника Виктора Савиных. «В космосе сложно определить размер и скорость движения объекта, поэтому я не могу сказать точно, какой величины он был, Савиных пошел за фотоаппаратом, а в это время объект вдруг взорвался, оставив после себя клубы дыма. Он разделился на два куска, соединенных между собой. Это было похоже на гантели. Я сразу доложил об этом на Землю», — сказал космонавт.

При этом он отметил, что, к сожалению, сфотографировать это явление не удалось, передает «Интерфакс».

«Тогда пресса широко освещала это событие. Появлялось множество публикаций в советских газетах и журналах, однако в основном это были критические статьи, исключающие существование внеземного разума», — отметил Коваленок.

По его словам, до сих пор установить, что произошло тогда, не удалось.&nbsp

«Может быть, это было НЛО. Но мистикой это быть не могло, ведь двое людей наблюдали это явление», — подчеркнул он.

Космонавт сказал, что по возвращении на Землю узнал, «что в этот день специалисты центра, который фиксирует радиацию, зарегистрировали большой радиоактивный выброс».

«Я не верю, когда космонавты говорят, что не видели в космосе ничего необычного», — заключил Коваленок.

13.08.2004

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>